Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 августа 2017 17:59

Мэрия Омска устанавливает причастных к строительным работам на казахском кладбище

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Омске устанавливают личности всех причастных к проведению строительных работ на казахском кладбище. Об этом сообщается в официальном комментарии мэрии города, полученном Посольством РК в России, передает корреспондент Tengrinews.kz


В Омске устанавливают личности всех причастных к проведению строительных работ на казахском кладбище. Об этом сообщается в официальном комментарии мэрии города, полученном Посольством РК в России, передает корреспондент Tengrinews.kz

"Администрация не выдавала разрешения на проведение каких-либо строительных работ на территории кладбища. В соответствии с распоряжением администрации Омска от 13.10.1998 года земельный участок площадью 1,16 гектара, занимаемый Старо-Мусульманским кладбищем по улице 70 лет Октября, включен в состав муниципального земельного фонда, захоронения и подхоронения на его территории запрещены. В настоящее время мэрией Омска проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к противоправным строительным работам", - сообщили в мэрии.

Напомним, в середине июля пользователь Facebook Максим Споткай опубликовал на своей странице видеозапись, которую ему из Омска прислали друзья.  Автор утверждает, что на видео строители копают землю на территории мусульманского кладбища рядом с микрорайоном "Кристалл".

Позже руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков сообщил, что консульство Казахстана направило официальный запрос в адрес исполняющего обязанности мэра Омска Сергея Фролова с просьбой дать официальное разъяснение по данной ситуации. Вместе с тем он отметил, что предположения автора поста к видеозаписи не совсем верны.

"Около часа назад руководство Департамента архитектуры и градостроительства администрации города Омска сообщило, что никаких разрешений на строительство на территории кладбищ и захоронений никто не давал и никаких строительных работ в указанном районе не ведется. По информации ведомства, по краю позднего мусульманского захоронения проводилась укладка канализационных сетей, для чего была задействована строительная техника", - написал Жайнаков на своей странице в Facebook. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети