Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 мая 2018 14:02

МИД поможет родителям вернуть тело студентки МГИМО в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Томирис Байсафа. Фото из Instagram.com Жанны Ахметовой Томирис Байсафа. Фото из Instagram.com Жанны Ахметовой

Министерство иностранных дел Казахстана окажет содействие в доставке тела 21-летней казахстанской студентки МГИМО, передает Tengrinews.kz.


Министерство иностранных дел Казахстана окажет содействие в доставке тела 21-летней казахстанской студентки МГИМО, передает Tengrinews.kz.

Стало известно, что Томирис Байсафа скончалась в НИИ Склифосовского, куда она была госпитализирована в апреле этого года после падения с высоты.

"Наши дипломаты с раннего утра находятся рядом с родителями девушки и занимаются всеми необходимыми процедурами по организации доставки тела погибшей в Казахстан. Она скончалась около четырех часов утра. Мы полностью оказываем содействие и будем помогать в этой ситуации. В Москве находятся отец и мать", - сообщил Tengrinews.kz руководитель пресс-службы МИД Казахстана Ануар Жайнаков. 

"Следствие еще продолжается, деталей пока нет", - добавил руководитель пресс-службы МИД РК.

Ранее отмечалось, что российские следователи возбудили дело после падения казахстанки из окна в МГИМО.

В посольстве Казахстана в России сообщили, что вопросы транспортировки согласованы. 

"Посольство РК в РФ занимается вопросами транспортировки Томирис Байсафы. Согласованы все вопросы с моргом и авиакомпанией. Тело будет доставлено в Астану", - сообщили в пресс-службе посольства Казахстана в России.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети