Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 февраля 2018 06:49

Момент падения пассажирского самолета Ан-148 попал на камеру

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Mash © Mash

Момент крушения пассажирского самолета Ан-148 в Московской области попал на камеру наблюдения, установленную на одном из частных домов в районе катастрофы. Об этом сообщает телеграм-канал Маsh, опубликовавший видео.


Момент крушения пассажирского самолета Ан-148 в Московской области попал на камеру наблюдения, установленную на одном из частных домов в районе катастрофы. Об этом сообщает телеграм-канал Маsh, опубликовавший видео.

На кадрах можно увидеть огонь и клубы дыма от предполагаемого столкновения лайнера с землей. 

На данный момент обсуждаются две наиболее вероятные причины крушения самолета - это возможный отказ и взрыв одного из двигателей лайнера и плохая обработка от образования наледи перед взлетом. На месте трагедии спасатели обнаружили так называемый "черный ящик". Данные с него должны помочь следователям установить причины случившегося.

В Сети обратили внимание на странное поведение самолета перед падением. Сначала Ан-148 набрал высоту примерно 1800 метров при скорости 600 километров в час, затем начал снижение до 1500 метров, после чего снова поднялся до 1800 метров и нырнул вниз до 900 метров. После этого самолет исчез с радаров.

Подобное поведение может обясняться тем, что пилоты пытались вытащить самолет, хотя диспетчеры не получали никаких сигналов тревоги. Об этом рассказал газете ВЗГЛЯД бывший вице-президент Федерального профсоюза авиационных диспетчеров России Андрей Булин.

"Раз в службу движения не доложили пилоты, значит, было что-то очень резкое, неожиданное, было не до докладов. Экипажи обычно докладывают на землю сразу о любой нештатной ситуации. Но у них есть правило, что сначала нужно бороться за выживание, за управление самолетом, а потом доклад. Раз они боролись за управление самолетом, значит, не могли физически доложить, не было времени", - объяснил собеседник.

Как сообщает телеканал "Россия-24", побывавший в районе авиакатастрофы очевидец рассказал, что в месте удара возникла воронка глубиной порядка двух метров и диаметром 17 метров со спекшимися мелкими осколками внутри. "Вероятно, самолет с полными баками взорвался при падении. Подлесок у воронки срезан до трех метров", - говорится в сюжете телеканала. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети