Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 апреля 2017 06:05

"Мы врезаемся, ребят": Крупная ж/д авария произошла в Москве

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Instagram © Instagram

В ночь на воскресенье на западе Москвы (на перегоне станций Фили - Кунцево-2) лоб в лоб столкнулись пассажирский поезд дальнего следования сообщением Москва - Брест и подмосковная электричка, сообщает РИА Новости


В ночь на воскресенье на западе Москвы (на перегоне станций Фили - Кунцево-2) лоб в лоб столкнулись пассажирский поезд дальнего следования сообщением Москва - Брест и подмосковная электричка, сообщает РИА Новости

В момент столкновения в поезде находились свыше 450 пассажиров, в электричке - машинист, его помощник, два контролера и около 20 пассажиров.  

В результате инцидента 16 человек госпитализированы, шесть из них находятся в тяжелом состоянии. За медицинской помощью обратились 50 человек. С рельсов сошли локомотив пассажирского поезда и три вагона электропоезда. Спасатели совместно с медиками эвакуировали больше 20 человек. В зоне аварии работают более 200 человек и 70 единиц техники. Движение поездов белорусского направления временно парализовано. 

По данным МЧС, машинист электрички, который столкнулся с поездом, применил экстренное торможение из-за человека, перебегающего железнодорожные пути. По другим сведениям, никакого перебегающего человека не было.  


© Instagram

МЧС России опубликовало видео с места столкновения. 

В Сети также появился ролик, снятый пассажиркой в электричке. Действие происходит перед столкновением и сразу после него. 

Источник L!FE сообщил, что причиной аварии стал отказ тормозов у электрички. "Мы выехали с Белорусского вокзала, потом остановились и пропускали поезда, четыре поезда пропустили, пятый врезался в нас, удар был такой силы, что все вылетели со своих мест. Нам объяснили, что у той электрички отказали тормоза, поэтому она врезалась в наш стоящий поезд", - рассказала телеканалу одна из пассажирок. 

Как говорят очевидцы, от столкновения электрички и поезда вагон электропоезда оказался разорван пополам. Половина его одним краем осталась лежать на рельсах, а другая попала в овраг.

Президент России Владимир Путин поручил принять все необходимые меры после катастрофы. "Сразу после столкновения поезда и электрички президенту было доложено об этом инциденте", - сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети