Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 мая 2016 01:13

Назарбаев обсудил с Путиным текущие аспекты двустороннего сотрудничества

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе рабочего визита в Москву встретился с президентом России Владимиром Путиным, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе рабочего визита в Москву встретился с президентом России Владимиром Путиным, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Как отмечается, в ходе встречи главы государств обсудили текущие аспекты двустороннего сотрудничества, а также ряд актуальных вопросов региональной и международной повестки дня.

Назарбаев поздравил Путина с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, а также с первым запуском ракеты с космодрома "Восточный". "Сегодня не каждое государство может позволить себе пуск подобного современного космодрома. Вы это сделали. Это историческое для вашей страны событие останется в памяти многих поколений", - сказал Глава государства.

Кроме того, Президент Казахстана напомнил о предстоящем в текущем году заседании Высшего Евразийского экономического совета, Саммите Шанхайской организации сотрудничества и Совете глав государств СНГ. "На повестке дня в этом году много встреч, программа обширная. В это сложное время Евразийский экономический союз развивается в нормальном режиме. Трудности, возникающие в нынешнее кризисное время, преодолимы", - цитирует Назарбаева пресс-служба Акорды.  

Также отмечается, что в свою очередь, Президент России поблагодарил Назарбаева за визит в Москву для участия в параде в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. "Уверен, что наши отношения будут развиваться так же позитивно и многопланово, как это было до сих пор. Ваш жест, который Вы выразили сегодня и завтра, безусловно, будет укреплять наше доверие и создаст хорошие условия для дальнейшего развития наших дружеских связей", - сказал Путин.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети