Новейшие российские истребители оконфузились на авиасалоне

Фото РИА Новости

На репетиции авиашоу МАКС-2013 в подмосковном Жуковском произошел конфуз с боевыми самолетами фирмы "Сухой" - сразу четыре новейших истребителя (три Т-50 пятого поколения и один Су-35) не смогли подняться в воздух. ЧП произошло еще 22 августа, однако информагентства и компании-производители о нем умолчали, передает радио "Эхо Москвы". "Московский Комсомолец", ссылаясь на свои источники, пишет, что всему виной различные технические неисправности. Один Т-50 якобы "сдох уже в процессе подготовки", у двух других случился сбой в системе электропитания, а у Су-35 во время запуска двигателей "произошел отказ двух гидросистем". Причем все четыре самолета были заявлены в качестве основных зрелищных "гвоздей" воздушного шоу. "Хорошо, конечно, что проблемы были выявлены еще на земле, а не в воздухе. А главное, хорошо, что это была не реальная война с настоящим противником, а всего лишь шоу. С другой стороны, если уж для выставки не могут "вылизать" штучные образцы техники, то что можно предполагать о состоянии тех машин, которые идут в войска...", - заключает издание. Международный авиационно-космический салон (МАКС) проводится раз в два года на аэродроме в Жуковском недалеко от Москвы. По традиции, выставку всегда открывает Владимир Путин. Поэтому подготовка к ней ведется самым тщательным образом. Однако в этот раз российский президент, по данным СМИ, впервые на шоу не приедет. В этом году МАКС открывается 27 августа.

На репетиции авиашоу МАКС-2013 в подмосковном Жуковском произошел конфуз с боевыми самолетами фирмы "Сухой" - сразу четыре новейших истребителя (три Т-50 пятого поколения и один Су-35) не смогли подняться в воздух. ЧП произошло еще 22 августа, однако информагентства и компании-производители о нем умолчали, передает радио "Эхо Москвы".
Реклама
Реклама
"Московский Комсомолец", ссылаясь на свои источники, пишет, что всему виной различные технические неисправности. Один Т-50 якобы "сдох уже в процессе подготовки", у двух других случился сбой в системе электропитания, а у Су-35 во время запуска двигателей "произошел отказ двух гидросистем". Причем все четыре самолета были заявлены в качестве основных зрелищных "гвоздей" воздушного шоу. "Хорошо, конечно, что проблемы были выявлены еще на земле, а не в воздухе. А главное, хорошо, что это была не реальная война с настоящим противником, а всего лишь шоу. С другой стороны, если уж для выставки не могут "вылизать" штучные образцы техники, то что можно предполагать о состоянии тех машин, которые идут в войска...", - заключает издание. Международный авиационно-космический салон (МАКС) проводится раз в два года на аэродроме в Жуковском недалеко от Москвы. По традиции, выставку всегда открывает Владимир Путин. Поэтому подготовка к ней ведется самым тщательным образом. Однако в этот раз российский президент, по данным СМИ, впервые на шоу не приедет.В этом году МАКС открывается 27 августа.
Tengrinews
Вопрос от автора
news52
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама