Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 августа 2018 07:25

Озвучена новая версия убийства телеведущего Влада Листьева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный редактор радиостанции "Говорит Москва" Сергей Доренко считает, что Борис Березовский не мог быть заказчиком убийства генерального директора ОРТ Владислава Листьева.


Главный редактор радиостанции "Говорит Москва" Сергей Доренко считает, что Борис Березовский не мог быть заказчиком убийства генерального директора ОРТ Владислава Листьева.

Накануне о причастности покойного олигарха к громкому преступлению заявил коллега Листьева, бывший ведущий программы "Взгляд" Дмитрий Захаров.

Доренко счел эту версию несостоятельной. "Этот Захаров, какой-то самозванный, утверждает, что Березовский столкнулся с сопротивлением Листьева. Но он мог его просто снять. Если Листьев сказал бы: "Березовский, я не подчиняюсь твоим приказам, я не отказываюсь от рекламы", то Березовский сказал бы: "Ну хорошо, просто на работу завтра не приходи, ты больше не работаешь". Что его стрелять-то? Выгнать, и дело с концом. Листьев получил эту работу по предложению Березовского, то есть был его сотрудником в сущности. Речь не о работе телеведущего, а именно о должности генерального директора ОРТ", - заявил он в эфире радиостанции.

По словам Доренко, сам Березовский считал заказчиком убийства Листьева главу службы безопасности президента России Александра Коржакова.

"Борис всегда думал, что убил Коржаков. Я считаю, что это ошибка. Это неправда, этого не может быть. Коржаков вроде бы сначала был не очень в восторге, но уже осенью помогал с "Сибнефтью". Еще люди вроде бы косили на Лиса (медиаменеджера Сергея Лисовского - прим.), но я не думаю. Лис достаточно образованный, интеллигентный и уже тогда был достаточно высокопоставленным, чтобы грязью такой не пачкаться. Захаров говорит, что было 250 миллионов долларов в год (доходов от рекламы - прим.), это неправда. Рекламы было в то время миллионов 70. Лису сказали в какой-то момент, что мы с тобой больше не сотрудничаем. Конечно, он не был доволен. Но решение прекратить рекламу принимал Березовский, а не Листьев. Листьев в такие вещи не лез, потому что это его не касалось никак", - сказал он.

Доренко считает, что заказчиком убийства Владислава Листьева был не кто-либо из ключевых деятелей телебизнеса, а незначительная фигура из криминального мира.

"Если вы спросите мою версию, кто его убил, то тут двойка бьет туза. Всегда в России выгоднее ругаться с президентом, чем с лавочником. На Первом канале были какие-нибудь бартеры, были какие-нибудь откаты. Я не знаю, но я предполагаю. И какие-нибудь пацаны криминальные просто сказали: нам эту тему закрыли, какой-то Листьев, давайте чпокнем и все. Это какая-то двойка, криминальная шушера. Почему до сих пор не раскрыто? Ровно поэтому и не раскрыто. Потому что это сыграл кто-то совсем мелкий", - заявил журналист.


Сергей Доренко. © Facebook

Владислав Листьев - автор и первый ведущий передач "Взгляд", "Час пик", "Поле чудес", "Тема". Был убит 1 марта 1995 года в подъезде собственного дома в Москве. Преступление вызвало широкий общественный резонанс. Оно не раскрыто до сих пор.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети