Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 ноября 2014 02:12

Первый канал показал сенсационный снимок атаки на малайзийский Boeing

ПОДЕЛИТЬСЯ

© 1tv.ru © 1tv.ru

В программе "Однако" на Первом канале был обнародован сенсационный, как назвал его телеканал, снимок, предположительно сделанный "иностранным спутником шпионом" 17 июля в последние секунды полета малайзийского Boeing-777 над Украиной. 


В программе "Однако" на Первом канале был обнародован сенсационный, как назвал его телеканал, снимок, предположительно сделанный "иностранным спутником шпионом" 17 июля в последние секунды полета малайзийского Boeing-777 над Украиной. 

На фотографии якобы изображен пуск ракеты "воздух-воздух", выпущенной истребителем, предположительно МиГ-29, по пассажирскому самолету. При увеличении на фото виден след от пуска ракеты из-под левого крыла истребителя. 

Ведущий передачи заявляет, что электронное письмо со снимком и результатами собственного расследования катастрофы получила организация "Российский союз инженеров" от человека, представившегося выпускником Массачусетского технологического института, авиаэкспертом с двадцатилетним опытом Джорджем Билтом.

"Boeing был сбит преследовавшим его реактивным истребителем. Сначала экипаж обстреляли из пушки, затем кабина была поражена ракетой "воздух-воздух", затем правый двигатель и правое крыло были поражены ракетой с тепловой системой самонаведения", - цитирует Первый канал автора письма. 

Телеканал отмечает, что Джордж Билт согласен с выводами российских инженеров и экспертов, которые ранее провели собственное расследование и заявили, что Boeing-777 вероятней всего потерпел крушение в результате применения ракетно-пушечного вооружения другим самолетом. 

Как отмечают эксперты, по местности, погодным условиям, размерности самолетов снимок полностью соответствует обстоятельствам катастрофы. 

"Мы видели перед собой космический снимок, сделанный с не очень высокой орбиты. Обычно делаются такие снимки для общей разведки воздушного и наземного пространства. В соответствии с координатами, указанными на снимке, мы можем предполагать, что снимок сделан с американского или английского спутника. Мы провели детальный анализ этого снимка и никаких признаков подделки не выявили", - прокомментировал изображение первый вице-президент Российского союза инженеров Иван Андриевский. 

Впрочем, украинские СМИ сомневаются в подлинности фотографии, назвав ее "фейком". "Остается несколько вопросов: если это снимки иностранного спутника-шпиона, почему человек, имеющий доступ к секретной информации, передал ее неизвестной российской организации - "Российский союз инженеров"; как пассажирский "Боинг" смог выдержать атаку истребителя в три захода и кто такой Джордж Билт, о котором ведущий отзывается как о "неизвестном безусловном профессионале", - пишет интернет-портал УНИАН

Малайзийский лайнер Boeing-777 потерпел крушение 17 июля под городом Снежное в Донецкой области. На борту самолета находилось 298 человек, все они погибли. Нидерландский Совет по безопасности обещает опубликовать окончательный отчет о катастрофе летом 2015 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети