Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 мая 2018 20:27

Псебай: Россию потрясло зверское убийство многодетной матери парнями

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©РИА Новости Иллюстративное фото ©РИА Новости

В России не утихает общественный резонанс вокруг жестокого убийства матери пятерых детей из поселка Псебай Краснодарского края. По версии следствия, 40-летнюю Наталью Дмитриеву сначала зверски избили, потом изнасиловали, а после задушили и бросили истерзанное до неузнаваемости тело посреди улицы, сообщают "Кубанские новости".


В России не утихает общественный резонанс вокруг жестокого убийства матери пятерых детей из поселка Псебай Краснодарского края. По версии следствия, 40-летнюю Наталью Дмитриеву сначала зверски избили, потом изнасиловали, а после задушили и бросили истерзанное до неузнаваемости тело посреди улицы, сообщают "Кубанские новости".

Тройное преступление - избиение, изнасилование, а после и убийство всколыхнули небольшой кубанский поселок Псебай. Под подозрение попали двое местных подростков. Первому 16, второму 20 лет. Именно в их компании около часа ночи 14 мая женщина ушла из местного кафе "Ивушка", в котором отдыхала вместе с подругой. После многодетную мать живой никто не видел. Тело несчастной нашли в 100 метрах от ее дома.

"Я четко слышала голос женщины, которая говорила: "Не надо, не надо!" Потом я услышала голос мужчины: "Жизнь или..." - вторую реплику я не слышала, а потом - хрипы, мне показалось, что душат человека", - приводит слова очевидца Нины Тарасовой Кубань 24.

Женщина сразу вызвала полицию. По ее словам, наряд приехал через 20 минут. Все это время за забором она слышала удары, но никто уже не кричал.


Подозреваемый в убийстве Натальи Дмитриевой. Источник фото: "ВКонтакте"

Местные жители уверяют, что жестокое преступление пытались "скрыть". Якобы младший из подозреваемых - ребенок обеспеченных родителей, хулиган, которому не раз удавалось избежать наказания за часто нарушаемый закон. Через несколько дней после убийства псебайцы собрались на сход, где потребовали от полицейских наказать виновных.

"Жители Псебая пожаловались властям и на маленький штат поселковой полиции. На всю территорию работают только несколько участковых, а ночью и вовсе дежурит один. В экстренных случаях приходится ждать, когда наряд полиции доберется из Мостовского. Так было и 13 мая, во время убийства Натальи.


Подозреваемый в убийстве Натальи Дмитриевой со своими друзьями. Источник фото: "Одноклассники"

Жители домов, рядом с которыми произошло убийство, слышали крики женщины, вызвали полицию, но было уже поздно. Глава района убедительно попросил нового начальника ОМВД России по Мостовскому району Владислава Петухова, а также замначальника полиции по оперативной работе ГУ МВД по Краснодарскому краю Олега Гусакова увеличить численность сотрудников полиции в Псебае", - говорится в статье в Кубанских новостях.

После того как жестокая расправа над 40-летней матерью пятерых детей получила широкую огласку в СМИ, глава поселка сложил свои полномочия. Уголовное дело о жестоком убийстве многодетной матери передано в центральный аппарат СК России.

В поселок по поручению председателя Следственного комитета Российской Федерации прибыл его старший помощник Игорь Комиссаров. Вместе с ним на место происшествия также приехали первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю Андрей Маслов и сотрудники следственного управления.

"Двум молодым людям уже предъявлено обвинение в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера (пункты д, ж, к части 2 статьи 105 УК РФ). Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также на проверку причастности к убийству иных лиц и выяснение роли каждого из них", - сообщили в Следственном комитете.

Игорь Комиссаров возложил цветы к могиле погибшей женщины. После этого он встретился с главой Мостовского района и с родственниками убитой, которым выразил свои соболезнования. Далее он осмотрел место происшествия и поговорил с жителями поселка. Игорь Комиссаров выслушал всех граждан, желавших пообщаться с ним лично. Андрей Маслов, в свою очередь, также принимал жителей поселка по иным вопросам - все обращения и жалобы не останутся без внимания, по отдельным из них будет назначена процессуальная проверка.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети