Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 сентября 2022 19:11

Путин подписал договор о присоединении территорий к России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Президент России Владимир Путин подписал договор о присоединении украинских территорий к России, передает Tengrinews.kz.


Президент России Владимир Путин подписал договор о присоединении украинских территорий к России, передает Tengrinews.kz.

Владимир Путин заявил, что жители квазигосударственных территорий ЛНР, ДНР (самопровозглашенные республики), а также украинских Запорожской и Херсонской областей "сделали свой выбор".

"Итоги референдумов подведены, результаты известны. Люди свой выбор сделали. Однозначный выбор. Сегодня мы подписываем договоры о принятии в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей", - сказал Владимир Путин.

В своей речи российский лидер также прокомментировал ситуацию с утечками на газопроводах "Северный поток - 1" и "Северный поток - 2".

"Англосаксам уже мало санкций, они перешли к диверсиям, организовав взрывы на трубопроводах, фактически приступили к уничтожению общеевропейской инфраструктуры. Кому выгодно - тот и сделал", - отметил он.

Владимир Путин заявил, что "США пытаются сломить Россию и другие суверенные государства, чтобы выпутаться из очередного клубка противоречий".

Президент России также добавил, что "военные доктрины США и НАТО строятся на доминировании и лукавят о якобы сдерживании. По его словам, "идет сдерживание Вашингтоном России, Китая и Ирана". При этом "на очереди другие страны и нынешние союзники США".

Напомним, с 23 по 27 сентября в ЛНР, ДНР, а также в Запорожской и Херсонской областях Украины прошли референдумы о вхождении в состав России.

Позже Министерство иностранных дел озвучило позицию Казахстана по прошедшим в Украине референдумам.

"Казахстан исходит из принципов территориальной целостности государств, их суверенного равенства и мирного сосуществования. Наш Президент неоднократно, в том числе в своем недавнем выступлении с трибуны ООН, четко заявлял о важности неуклонного соблюдения принципа международного права", - заявили во внешнеполитическом ведомстве Казахстана.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети