Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 апреля 2017 19:14

Путин прокомментировал взрывы в петербургском метро

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото maksim_trade/Instagram Фото maksim_trade/Instagram

Президент РФ Владимир Путин обсудил с директором ФСБ Александром Бортниковым ситуацию в петербургском метро, где произошли взрывы, пишет РИА Новости.


Президент РФ Владимир Путин обсудил с директором ФСБ Александром Бортниковым ситуацию в петербургском метро, где произошли взрывы, пишет РИА Новости.

"Хочу выразить слова самого искреннего сожаления, сочувствия в адрес близких погибших и пострадавших. Я уже разговаривал с руководителями специальных служб. С директором ФСБ. Правоохранительные органы и специальные службы работают, сделают все для того, чтобы выявить причины случившегося, дать полную оценку того, что произошло", - заявил Путин на встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко, комментируя взрывы в метро Санкт-Петербурга.

Ранее он заявил, что рассматриваются все варианты причин взрывов в петербургском метро, включая терроризм. По его словам, власти РФ примут все необходимые меры для оказания помощи пострадавшим в петербургском метро.

"Городские власти, если потребуется, и федеральные, предпримут все необходимые меры для того, чтобы оказать поддержку семьям погибших и пострадавшим", - сказал он.

Посольство США В РФ также выразило соболезнования родным и близким погибших и пострадавших во взрывах в метро. 

"Шокированы и опечалены взрывами в Санкт-Петербурге, в результате которых есть погибшие и пострадавшие. Все наши мысли с жертвами и их семьями", — написала пресс-секретарь дипмиссии США Мария Олсон в своем аккаунте в Twitter.

По предварительным данным, не менее десяти человек погибли и еще 20 пострадали при взрывах в метро в Санкт-Петербурге. Сообщается, что взрывы произошли на двух станциях метро - "Сенная площадь" и "Технологический институт". Сообщается также, что среди пострадавших при двух взрывах есть дети.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети