Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 февраля 2015 01:30

Путин увлекался женщинами и часто бил жену - немецкая разведка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из фильма "Mensch Putin". © ZDF Кадр из фильма "Mensch Putin". © ZDF

Вечером 17 февраля немецкий телеканал ZDF показал документальный фильм о президенте России Владимире Путине "Путин. Портрет человека" ("Mensch Putin"), сообщает Deutsche Welle. Режиссер Михаэль Ренц заявил, что решил раскрыть "тайны президента России", анализируя переломные моменты, повлиявшие на жизнь Путина.


Вечером 17 февраля немецкий телеканал ZDF показал документальный фильм о президенте России Владимире Путине "Путин. Портрет человека" ("Mensch Putin"), сообщает Deutsche Welle. Режиссер Михаэль Ренц заявил, что решил раскрыть "тайны президента России", анализируя переломные моменты, повлиявшие на жизнь Путина.

По словам режиссера, создатели фильма пытались найти ответ на вопрос, который интересует многих: кто в действительности этот человек, Владимир Путин, который с 2000 года стоит во главе России. "И это мы пытаемся осветить не в виде классической биографии, но как психограмму, выделяющую переломные моменты в жизни Путина", - сказал Ренц в интервью телеканалу.

В одном из эпизодов картины говорится о пристрастии Путина к алкоголю и вечеринкам во времена его службы в Дрездене, а также о том, что он якобы увлекался женщинами и часто бил супругу. В другом эпизоде утверждается, что в 2010 году Путин сделал пластическую операцию, чтобы "своим молодым и динамичным внешним видом попытаться создать впечатление, что построенная им система долговечна". При этом авторы фильма ссылаются на секретные данные западных спецслужб, в частности на информацию, полученную от агента "Ленхен", внедренного разведкой ФРГ в качестве переводчика в дрезденскую резидендатуру.

Комментируя фильм, газета Bild пишет, что часть информации, представленной в фильме, взята из секретных документов Штази. "Очевидно, что эти документы получены от заслуживающих доверия западных информационных агентств, которые, по-видимому, обладают своими благонадежными источниками в российском государственном аппарате", - говорит эксперт по спецслужбам Эрих Шмидт-Энбом.

В документальном фильме также сообщают о том, что на российского президента было совершено пять покушений. Во время его путешествий Путина сопровождает личный повар. Как пишет Bild, он боится, что его могут отравить.

Впрочем, как отмечает газета Der Tagesspiegel, в фильме нет ничего такого, что могло бы поколебать сформировавшийся образ российского лидера, а многое из того, что авторы называют "эксклюзивом", уже ранее было опубликовано в СМИ.

В 44-минутном фильме свое мнение относительно Путина высказывают известный американский публицист Бен Джуда (автор книги "Хрупкая империя: как Россия полюбила и разлюбила Владимира Путина"), российский политтехнолог Станислав Белковский, автор книги "Человек без лица: Невероятный взлет Владимира Путина", журналистка Маша Гессен, российский философ и политолог Александр Дугин и другие. В картине также демонстрируются редкие фотографии и видеозаписи Путина.  

Фильм на немецком языке можно посмотреть здесь

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети