Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 марта 2017 07:48

Путина призвали сделать "пожизненным президентом"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сергей Аксенов на встрече с Владимиром Путиным. © АР Сергей Аксенов на встрече с Владимиром Путиным. © АР

Глава Крыма Сергей Аксенов в эфире российского федерального телеканала "Россия 24" заявил, что Владимир Путин "должен быть пожизненным президентом". 


Глава Крыма Сергей Аксенов в эфире российского федерального телеканала "Россия 24" заявил, что Владимир Путин "должен быть пожизненным президентом". 

Ранее, 14 марта, в эфире телеканала "Первый Крымский" Аксенов сделал заявление, что России необходима новая форма правления в виде монархии, а у президента "должно быть больше прав", вплоть до "диктатуры". При этом глава республики подчеркнул, что западная демократия, которая больше похожа на вседозволенность, - лишнее для России.

В субботу на пресс-конференции на "России 24" Аксенов пояснил свои слова о введении монархии в России, отметив, что не выступал против смены конституционного строя в стране. 

"Если бы Владимир Владимирович был при Советском Союзе, руководил процессом, то СССР не распался бы",  - сказал он. 

Политик подчеркнул, что когда против России "ополчились определенные силы", у президента должны быть реальные рычаги правления. "Иногда только от его воли и от правильности решений будет зависеть будущее страны", - отметил Аксенов. 

"Владимир Владимирович должен быть пожизненным президентом. Вот и все", - заключил глава Крыма.

Смотреть с 18-й минуты. 

Отметим, что сам Путин, как сообщили в Кремле, относится к идее установления монархии "прохладно". Спикер Госдумы Вячеслав Володин, комментируя высказывание Аксенова, заявил, что в России "каждый может высказывать самые разные точки зрения, но надо, наверное, смотреть в будущее, а не в прошлое".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети