06 июля 2021 19:12

Рамзан Кадыров выдвинул свою кандидатуру на выборы главы Чечни

Рамзан Кадыров. Фото РИА Новости

Рамзан Кадыров официально выдвинул свою кандидатуру на выборы главы Чечни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рамзан Кадыров официально выдвинул свою кандидатуру на выборы главы Чечни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Рамзан Кадыров является действующим главой Чечни. На предстоящих выборах его кандидатура значится от регионального отделения партии "Единая Россия".

Срок выдвижения кандидатов на должность главы Чеченской Республики заканчивается 8 июля. Не позднее 18.00 часов 4 августа выдвинутые кандидаты должны представить в избирком Чечни документы для регистрации.

Реклама
Реклама

Ранее Владимир Путин во время видеоконференции предложил Кадырову пойти на выборы главы республики на новый срок. В тот же день Всемирный съезд народов Чечни принял декларацию с призывом к нему выдвинуть свою кандидатуру.

Кадыров возглавляет Чечню  с 2007 года. Последние выборы главы региона прошли 18 сентября 2016 года, на них он набрал 97,56 процента голосов.

Ранее Кадыров называл себя "проектом" Путина, а внесистемную оппозицию - "шакалами, мечтающими о разрушении государства" и "врагами народа".

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram