09 сентября 2018 20:56

В России в день выборов задержали протестующих против пенсионной системы

Фото © РИА Новости

В России проходят несанкционированные акции и задержания, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В России проходят несанкционированные акции и задержания, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Несогласованная акция против внесения изменений в пенсионное законодательство проходит в центре Москвы в воскресенье. 

Реклама
Реклама

"В не согласованном органами исполнительной власти Москвы публичном мероприятии на Пушкинской площади принимает участие около 2 тысяч человек. Сотрудники полиции и Росгвардии обеспечивают охрану общественного порядка и безопасности граждан", - пояснили в пресс-службе столичного МВД.


Фото © РИА Новости

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский стал участником потасовки на Пушкинской площади в центре Москвы. По данным МВД РФ, в акции участвуют порядка 2 тысяч человек. Митинг посетил лидер ЛДПР, чтобы пообщаться с присутствующими. Однако в адрес политика посыпались оскорбления, после чего завязалась потасовка.


Фото © РИА Новости


Фото © РИА Новости

Порядка 30 человек были задержаны в воскресенье на несанкционированной акции в Екатеринбурге, многие из них к настоящему времени уже отпущены, сообщила уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова.

Проведение митинга и шествия против изменений в пенсионное законодательство ранее не согласовало министерство общественной безопасности Свердловской области. Несогласованное шествие началось на площади Кирова около Уральского федерального университета.


Фото © РИА Новости

Тем временем участники несогласованной акции в Петербурге остановили движение по Пироговской набережной, ОМОН блокирует колонну, проводятся задержания. Участники начали собираться у входа в здание Финляндского вокзала, затрудняя движение пешеходов по узкому тротуару. Когда движение по тротуару было полностью заблокировано, полицейские через громкоговоритель начали многократно повторять, что данное мероприятие не согласовано и проводится с нарушением закона, в связи с чем его участники могут быть задержаны.


Фото © РИА Новости

Еще двоих участников несанкционированного публичного мероприятия, организованного сторонниками Алексея Навального, задержали в Волгограде.

В Волгограде в воскресенье состоялся несанкционированный митинг сторонников Навального. Ранее, как сообщили РИА Новости в администрации города, мэрия отказала в проведении публичного мероприятия на площади Ленина из-за работ по благоустройству на этой территории. Однако люди пришли к памятнику Ленину.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram