Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 октября 2017 11:30

В России ответили на решение Атамбаева отмечать восстание против царизма

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: obltv.ru Фото: obltv.ru

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев заявил, что внесет поправку, которая запретит гражданам Кыргызстана работать на территории России в сфере перевозок по национальным правам, сообщает РИА Новости.


Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев заявил, что внесет поправку, которая запретит гражданам Кыргызстана работать на территории России в сфере перевозок по национальным правам, сообщает РИА Новости.

Ранее в июле 2017 года президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий гражданам Кыргызской Республики осуществлять трудовую деятельность на территории РФ, связанную с управлением транспортом, не имея при этом российских водительских прав.

"Делалось это только из политических соображений, потому что в Кыргызстане русский язык является вторым национальным. Но сейчас мы видим, что кыргызстанцы сделали национальным праздником день восстания против России. Мы считаем это крайне недружелюбным шагом по отношению к нашей стране и считаем, что те политические мотивы, которые преследовались при принятии этой поправки, исчезли. Поэтому поправку надо убрать, пусть кыргызстанцы сдают экзамены и получают водительские удостоверения российского образца", - сказал Лебедев.

Он отметил, что внесет с коллегой по фракции Ярославом Ниловым соответствующую поправку на рассмотрение Госдумы 27 октября 2017 года.

Накануне, 26 октября, президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев переименовал День Октябрьской революции 7 ноября в День истории и памяти предков. Как отмечается в указе, такое решение принято "в целях объективной исторической оценки национально-освободительного восстания и трагических событий 1916 года, Февральской и Октябрьской революций 1917 года, уроков и наследия советского периода развития, последствий политических репрессий XX века, а также отдавая дань памяти предкам".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети