Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 февраля 2016 07:29

Россия перебросила в Сирию новейшие истребители Су-35C - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта airwar.ru Фото с сайта airwar.ru

Новейшие российские истребители Су-35С несколько дней назад были переброшены на авиабазу Хмеймим в Сирии, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в органах оперативного военного управления.


Новейшие российские истребители Су-35С несколько дней назад были переброшены на авиабазу Хмеймим в Сирии, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в органах оперативного военного управления.

По словам источника, руководство Генштаба РФ приняло решение впервые испытать эти самолеты в боевых условиях в Сирии. По неофициальным данным, речь идет о четырех самолетах, которые в октябре-ноябре прошлого года ВКС России передал авиационный завод в Комсомольске-на-Амуре.

Самолеты изначально вошли в состав 23-го истребительного авиационного полка 303-й гвардейской смешанной авиационной дивизии 11-й армии ВВС и ПВО Восточного военного округа (аэродром Дземги), а затем были переброшены в Астрахань (аэродром Приволжский). Несколько дней назад Су-35С вылетели из Астрахани и через Каспийское море и воздушное пространство Ирана и Ирака добрались до Сирии.

Издание также отмечает со ссылкой на слова офицера Генштаба, что теперь состав смешанной авиагруппы ВКС России на авиабазе Хмеймим превышает 70 самолетов и вертолетов.

Отметим, что информация о переброске новейших российских истребителей в Сирию появилась на фоне обвинений со стороны Анкары в нарушении воздушного пространства Турции российским Су-34 29 января.

Су-35С - одноместный истребитель поколения "4++", оснащенный бортовой радиолокационной станцией с фазированной антенной решеткой, а также двигателями с управляемым вектором тяги. Усовершенствованный планер с усиленной конструкцией обеспечивает истребителю ресурс в 30 лет.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети