Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 мая 2018 09:08

Российский миллиардер уехал с семьей в Лондон - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Борис Минц. Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости Борис Минц. Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Российский миллиардер, владелец O1 Group Борис Минц вместе с семьей уехал в Лондон, передает РИА Новости со ссылкой на "Ведомости".


Российский миллиардер, владелец O1 Group Борис Минц вместе с семьей уехал в Лондон, передает РИА Новости со ссылкой на "Ведомости".

Ранее санируемый банк "ФК Открытие" подал в арбитражный суд иск, требуя признать недействительными ряд взаимосвязанных сделок с участием компаний O1 Group и применить последствия их недействительности.

"Минц и все три его сына уехали в Лондон… И старший, и младшие Минцы покинули страну с семьями", - пишет издание.

"Ситуация сложилась напряженная, спокойнее уехать", - приводит газета слова одного из своих источников.

Издание пишет, что представители O1 Group и ее миноритарного партнера по O1 Properties - группы "Ист" от комментариев отказались.

По словам источников, основные активы Минца - O1 Properties - могут перейти кипрской компании Riverstretch Trading & Investments (RT&I). По их словам, переговоры идут, сделка может быть закрыта в период от двух недель до нескольких месяцев.

O1 Group - инвестиционная компания, владеющая и управляющая активами в различных секторах экономики в странах Центральной и Восточной Европы, в том числе в сферах недвижимости и финансов.

Борис Минц также основал частный музей русского импрессионизма.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети