Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 сентября 2014 13:12

Школьные дневники с Гитлером проверяет прокуратура России

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Борис Лесник/E1.RU ©Борис Лесник/E1.RU

В России проводят проверку школьных дневников, на которых изображен Адольф Гитлер. Об этом сообщается на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ.


В России проводят проверку школьных дневников, на которых изображен Адольф Гитлер. Об этом сообщается на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Дневниками с Гитлером займется прокуратура Свердловской области. "Прокуратура Свердловской области организовала проверку по публикации в средствах массовой информации о печати и распространении школьных дневников с фотографией Адольфа Гитлера и его краткой биографической справкой", - говорится в сообщении Генеральной прокуратуры. В рамках надзорных мероприятий ведомство намерено установить, есть ли в издании признаки экстремизма, разжигания вражды и ненависти. 

Как отмечает "Газета.Ru", школьные дневники с Гитлером напечатал екатеринбургский филиал Смоленского полиграфического комбината. В опубликованных изданиях также содержится краткая биографическая справка о главе Третьего рейха. Каким тиражом были напечатаны дневники и где они уже были реализованы, не сообщается. В типографии заявили, что заказчиком является издательство "Высшая школа". В издательстве, в свою очередь, заявили, что идея выпустить школьные дневники, где изображен Адольф Гитлер, принадлежит компании "Феникс плюс".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети