Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 апреля 2014 15:58

Скандальный омский сыр не продается в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Производство сыра чечил. ©m24.ru Производство сыра чечил. ©m24.ru

Скандальный омский сыр, который был произведен на фабрике, сотрудники которой купались в "молочной ванне", не продается в Казахстане. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказали в Роспотребнадзоре.


Скандальный омский сыр, который был произведен на фабрике, сотрудники которой купались в "молочной ванне", не продается в Казахстане. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказали в Роспотребнадзоре.

В пресс-службе управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области сообщили, что с января по март 2014 года предприятие, производившее скандальный омский сыр, выработало более 49 тонн сырной продукции. При этом сообщается, что в Казахстан антисанитарная продукция не поставлялась. "Сыры "Чечил" под торговой маркой "Сыроедово" и "Адыгея" производства ООО "Торговый дом "Сыры" реализуются в городах Омск, Пермь, Новосибирск, Барнаул, Пенза, Тюмень, Нижний-Новгород, Екатеринбург, Владимир, Москва, Томск, Улан-Удэ, Иркутск и Тольятти", - сообщили в Роспотребнадзоре по Омской области. Последняя партия скандального омского сыра была произведена 24 марта 2014 года.

По заключению Роспотребнадзора, продукция завода, сотрудники которого купались в "молочной ванне", была произведена в антисанитарных условиях, что является нарушением Федерального закона "Технический регламент на молоко и молочную продукцию".

Напомним, омский завод прославился после того, как работники предприятия выложили в Сеть несколько фотографий, на которых они купаются в цехе в чане с молоком, а также видеоролик, где сотрудники готовят сыр в явно антисанитарных условиях. 3 апреля суд закрыл завод на 40 дней. Кроме этого, продажа скандального омского сыра был запрещена в России. Позже Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении скандального омского сырного завода.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети