Школьные дневники с Гитлером проверяет прокуратура России

©Борис Лесник/E1.RU

В России проводят проверку школьных дневников, на которых изображен Адольф Гитлер. Об этом сообщается на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ.

В России проводят проверку школьных дневников, на которых изображен Адольф Гитлер. Об этом сообщается на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Дневниками с Гитлером займется прокуратура Свердловской области. "Прокуратура Свердловской области организовала проверку по публикации в средствах массовой информации о печати и распространении школьных дневников с фотографией Адольфа Гитлера и его краткой биографической справкой", - говорится в сообщении Генеральной прокуратуры. В рамках надзорных мероприятий ведомство намерено установить, есть ли в издании признаки экстремизма, разжигания вражды и ненависти. 

Как отмечает "Газета.Ru", школьные дневники с Гитлером напечатал екатеринбургский филиал Смоленского полиграфического комбината. В опубликованных изданиях также содержится краткая биографическая справка о главе Третьего рейха. Каким тиражом были напечатаны дневники и где они уже были реализованы, не сообщается. В типографии заявили, что заказчиком является издательство "Высшая школа". В издательстве, в свою очередь, заявили, что идея выпустить школьные дневники, где изображен Адольф Гитлер, принадлежит компании "Феникс плюс".

Реклама
Реклама
Tengrinews
Вопрос от автора
news18
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама