Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 февраля 2017 23:21

Скоропостижно скончался постпред России при ООН Виталий Чуркин

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

© AP Photo/ Seth Wenig © AP Photo/ Seth Wenig

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин скоропостижно скончался в Нью-Йорке 20 февраля, сообщает РИА Новости со ссылкой на МИД России.


Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин скоропостижно скончался в Нью-Йорке 20 февраля, сообщает РИА Новости со ссылкой на МИД России.

Как сообщили в дипмиссии, Чуркин ушел из жизни на рабочем посту. "МИД России с глубоким прискорбием сообщает, что 20 февраля, за день до своего 65-летия, в Нью-Йорке скоропостижно скончался постоянный представитель Российской Федерации при ООН Виталий Чуркин. Выдающийся российский дипломат ушел из жизни на рабочем посту. Выражаем родным и близким Виталия Ивановича Чуркина глубокие соболезнования", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что с 21 по 23 февраля в постпредстве будет открыта книга соболезнований. Должность постоянного представителя РФ при ООН Чуркин занимал с 8 апреля 2006 года.

В связи со скоропостижной кончиной Чуркина выразил соболезнования министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов. По его словам, это невосполнимая утрата для всего глобального дипломатического мира.

"Уход из жизни Виталия Ивановича, с которым проработал плечом к плечу три последних года в стенах ООН, воспринимаю как личную трагедию. (...) Прощай, красивый человек, добрый друг, надежный соратник, высокий профессионал! Мы запомним навсегда твой светлый образ. (...) Покойся с миром, дорогой Виталий. С глубоким прискорбием, Кайрат Абдрахманов", - написал глава ведомства на официальной странице МИД РК в Twitter.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети