23 марта 2024 11:34

СМИ сообщили о задержании подозреваемых в нападении на "Крокус сити холл"

Фото / Baza

СМИ сообщили о задержании подозреваемых в нападении на "Крокус сити холл". Официального подтверждения от силовых органов России пока не поступало, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал Baza.

ПОДЕЛИТЬСЯ

СМИ сообщили о задержании подозреваемых в нападении на "Крокус сити холл". Официального подтверждения от силовых органов России пока не поступало, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал Baza.

Сообщается, что автомобиль с предполагаемыми преступниками якобы был остановлен недалеко от поселка Теплый в нескольких километрах от границы с Беларусью и Украиной.

Telegram-каналы сообщают, что в машине, по предварительным данным, находилось шесть человек: двое были задержаны, еще четверым удалось сбежать.

Реклама
Реклама

В Министерстве иностранных дел Таджикистана также сделали заявление. По их данным, в сети распространяется фейк о причастности к теракту граждан страны.

"В связи с произошедшим в концертном комплексе "Крокус сити" в Москве террористическим актом обращаем внимание на необходимости ответственного отношения к распространению информации о причастности граждан Таджикистана или таджикистанцев к данному акту.

Подчеркиваем, что таджикская сторона не получала от официальных властей России подтверждения о циркулируемой в настоящее время фейковой информации о причастности граждан Таджикистана. В этой связи просим опираться на официальную информацию, распространяемую государственными органами России.

Следует иметь в виду, что распространение непроверенной и недостоверной информации может нанести вред гражданам Таджикистана, находящимся в настоящее время за пределами страны", - говорится в сообщении.

Позже депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил, что автомобиль, на котором передвигались подозреваемые, был обнаружен ночью в районе деревни Хацунь Карачевского района Брянской области. Машина не остановилась по требованию сотрудников правоохранительных органов и попыталась скрыться.

"В ходе преследования была открыта стрельба, машина перевернулась. Один террорист был задержан на месте, остальные скрылись в лесу. В результате поисков примерно в 3:50 был обнаружен и задержан второй подозреваемый. Розыск остальных продолжается. К операции подключены все силовые ведомства", - написал депутат в своем Telegram-канале.

По его словам, в салоне "Рено" найдены пистолет Макарова, магазин к автомату Калашникова и паспорта.

В сети также публикуют фото автомобиля "Рено", на котором пытались скрыться предполагаемые преступники.

Напомним, по информации российских Telegram-каналов, число погибших в результате теракта в Москве составило 82 человека, из них трое детей.

Накануне неизвестные открыли стрельбу из автоматов перед концертом группы "Пикник" в московском "Крокус сити холле". В здании разгорелся сильный пожар.

После произошедшего в Украине заявили, что не имеют отношения к теракту в "Крокус сити холле".

В Кремле прокомментировали теракт в "Крокус cити холле"

"Казахстан решительно осуждает террористический акт против мирных граждан в Москве", - заявил ранее Президент Касым-Жомарт Токаев.

По поручению Главы государства правоохранительные органы Казахстана при необходимости окажут помощь российским органам правопорядка.

Президент Казахстана также выразил соболезнования президенту Владимиру Путину в связи с многочисленными жертвами в ходе теракта.

В Министерстве иностранных дел Казахстана заявили, что посольство в Москве на связи с местными властями и соответствующими службами. Информация о наличии граждан Казахстана среди погибших или пострадавших не поступала. Сейчас в посольстве открыта горячая линия по телефону - 8 (925) 897-71-14.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram