Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 апреля 2017 20:59

Собчак записала новое послание Путину: Не лезьте в трусы к своим гражданам

ПОДЕЛИТЬСЯ

© kp.ru © kp.ru

Телеведущая Ксения Собчак записала новое видеообращение к президенту России Владимиру Путину в эфире телеканала "Дождь".


Телеведущая Ксения Собчак записала новое видеообращение к президенту России Владимиру Путину в эфире телеканала "Дождь".

На этот раз поводом для обращения стала одна из самых громких тем последней недели - расследование "Новой Газеты" о пытках и убийствах геев в Чечне.

Собчак призвала Путина волевым решением изъять из общественной дискуссии вопрос о правах представителей нетрадиционной сексуальной ориентации в России и во всех ее регионах, включая Чечню. 

По мнению телеведущей, ей непонятно, почему бесконечное обсуждение того, что можно, а что нельзя геям, стало вечной темой публичных дискуссий. При этом совершенно очевидно, что власти и авторитета главы государства достаточно, чтобы "прекратить эту повестку". 

"Мне кажется, необходимо дать понять, что геи - это больше не смешно. Это трагедия людей, живущих в крайне враждебном окружении. Этих людей надо понять и принять. Государство ни при каких обстоятельствах не должно лезть в трусы своим гражданам", - приводит слова Собчак портал Znak.com.

Собчак назвала "абсолютным средневековьем" то, что последовало за публикациями расследования "Новой газеты" (прочитать их можно здесь и здесь) о преследованиях представителей секс-меньшинств в Чечне. При этом такую характеристику она дала не только заявлениям духовных и светских лидеров в самой республике, но и высказываниям некоторых политиков в Москве.

По мнению Собчак, то, что Путин допускает подобное, тем более странно, при том, что президент в одном из интервью признал, что сам работает с такими людьми и даже иногда их награждает за добросовестную работу.

"Если мы хотим быть высокотехнологичной страной, с импортозамещением, с ГЛОНАССОМ и прочими прелестями цивилизации, мы, наконец, должны прислушаться к Фаине Раневской и дать возможность людям распоряжаться собственной ж***й. Даже в Чечне. Где бы то ни было", - призвала телеведущая. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети