20 сентября 2021 13:12

Стрельба в пермском университете: студенты прыгают из окон

Неизвестный открыл стрельбу из травматического оружия в здании университета в российской Перми, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РЕН ТВ.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Неизвестный открыл стрельбу из травматического оружия в здании университета в российской Перми, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РЕН ТВ.

Инцидент произошел в Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ).

Часть студентов и преподавателей, по предварительным данным, успели покинуть здание, другие закрылись в аудиториях. В соцсетях появились кадры, на которых злоумышленник ведет беспорядочную стрельбу по людям и окнам вуза.

Реклама
Реклама

По предварительной информации СМИ, пострадали два человека. На месте работают полицейские.

Как пишет издание 59.RU, в пресс-службе университета информацию о стрельбе подтвердили. Человек стрелял из травматического оружия. Один из пострадавших получил ранение в голову и находится в сознании.

В пресс-службе позже добавили, что около 11 часов неизвестный проник на территорию кампуса с травматическим оружием и открыл стрельбу на улице.

Позже в Следственном комитете России сообщили о 8 погибших и нескольких раненых.

"20 сентября студент на территории одного из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета открыл стрельбу по окружающим. (...) Личность подозреваемого установлена. При задержании в связи с оказанием сопротивления он был ранен", - говорится в сообщении.

Внимание, нецензурная лексика!

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram