Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 апреля 2017 21:26

Токаев выразил соболезнования семьям жертв теракта в Санкт-Петербурге

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

© РИА Новости. Александр Тарасенков © РИА Новости. Александр Тарасенков

Председатель Сената Парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования пострадавшим в теракте в России, передает Tengrinews.kz.


Председатель Сената Парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования пострадавшим в теракте в России, передает Tengrinews.kz.

"Выражаю искренние соболезнования семьям погибших и пострадавшим в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга. Отвратительный акт насилия!" - написал он в своем Twitter.

Напомним, теракт в петербургском метро произошел днем в понедельник, 3 апреля, изначально сообщалось о двух взрывах, однако подтвердили информацию лишь об одном. Как сообщила пресс-служба Национального антитеррористического комитета (НАК), по предварительным данным, девять человек погибли и более 20 пострадали при взрыве в метро в Санкт-Петербурге.

Взрыв в петербургском метрополитене был террористическим актом. Об этом, как передает Rambler News Service, в эфире телеканала "Россия 24" заявил представитель Генеральной прокуратуры РФ Александр Куренной. В ответ на вопрос ведущего, будет ли проверена работа системы безопасности на метрополитене, "которая сегодня дала сбой", представитель Генпрокуратуры отметил, что этой темой будут заниматься сотрудники следственных органов. Однако позже он заявил, что говорить о причинах взрыва в петербургском метрополитене преждевременно, версии озвучит следствие.

Вместе с тем в связи со взрывом в метрополитене открыта горячая линия в Генеральном консульстве Казахстана в Санкт-Петербурге. "Посольство Республики Казахстан в Российской Федерации выражает глубокие соболезнования в связи с трагическими последствиями взрыва в метрополитене Санкт-Петербурга, повлекшего за собой человеческие жертвы. Разделяем боль невосполнимых утрат и выражаем искренние соболезнования семьям погибших, слова поддержки и пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - говорится в сообщении. В настоящее время казахстанские дипломаты проверяют информацию о том, были ли граждане Казахстана среди пострадавших и погибших.

Всю необходимую информацию можно получить по круглосуточному телефону горячей линии +7 812 33 52 544, Генеральное консульство РК в Санкт-Петербурге.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети