Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июня 2016 20:29

Убивший семью из 8 человек "нижегородский потрошитель" получил пожизненный срок

ПОДЕЛИТЬСЯ

Олег Белов. РИА Новости© Олег Белов. РИА Новости©

Cуд в Нижнем Новгороде приговорил многодетного отца Олега Белова к пожизненному сроку за убийство матери, жены и шестерых детей, сообщает Life.


Cуд в Нижнем Новгороде приговорил многодетного отца Олега Белова к пожизненному сроку за убийство матери, жены и шестерых детей, сообщает Life.

Чтобы зачитать приговор, судье понадобилось несколько часов. Как отмечает издание, пока судья зачитывал приговор, Белов несколько раз начинал плакать, закрывая лицо руками. Все остальное время он выглядел достаточно спокойно и даже несколько отчужденно.

Напомним, о массовом убийстве детей в возрасте до шести лет в Нижнем Новгороде стало известно 4 августа 2015 года. Полицейские, проникнув в квартиру давно не появлявшейся на людях семьи, нашли расчлененные останки шести детей и их матери. В преступлении сразу заподозрили отца семейства Олега Белова, который вскоре был задержан во Владимирской области. Позже следствие выяснило, что мужчина также убил собственную мать.


Фото с сайта life.ru

Судебно-психиатрическая экспертиза, проведенная во время предварительного следствия, показала, что Белов страдает психическим расстройством. При этом расстройство не исключает его вменяемости, поэтому мужчина подлежит уголовной ответственности.

Как сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, предпосылки трагической ситуации в семье Беловых были разные. "Конечно же, это и вопросы личного характера между супругами, о которых мы не будем говорить публично как в силу этических норм, так и действующего законодательства. Но совершенно очевидным стало и то, что отсутствие реакции представителей власти на эти проблемы частного характера оказало сильнейшее влияние на их развитие", - сказал Маркин.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети