Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 сентября 2016 05:21

Учитель подрался со школьником прямо на уроке. Одноклассники сняли видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

© e1.ru © e1.ru

В Екатеринбурге разгорелся педагогический скандал. Молодой преподаватель истории уволился из школы № 83 после драки с восьмиклассником прямо на уроке, сообщает портал E1.RU.


В Екатеринбурге разгорелся педагогический скандал. Молодой преподаватель истории уволился из школы № 83 после драки с восьмиклассником прямо на уроке, сообщает портал E1.RU.

Инцидент записали на мобильный телефон одноклассники школьника. Пытаясь забрать дневник у ученика, который не подготовился к занятию, учитель схватил подростка за шею и повалил его на парту.

"После случившегося учителю была объяснена недопустимость подобных действий с его стороны. После этого он принял решение, подал заявление и уволился", - заявила изданию начальник отдела образования Железнодорожного района Галина Петрова.

Она также добавила, что это был первый учебный год молодого учителя - до конфликта Илья Михеев успел проработать меньше месяца.

"В школе будет проведена работа по вопросу недопустимости подобного в образовательном учреждении", - добавила сказала Петрова.

Тем временем сами ученики заступились за уволившегося учителя. "Он хороший человек и хорошо объясняет. Только благодаря ему мы начали понимать историю", - говорят школьники.

Подростки признались, что их одноклассник спровоцировал педагога своим наглым поведением. "После того как учитель встал, Данил подошел и потребовал матерными словами вернуть ему дневник. После чего учитель сказал: "Ты как с учителем разговариваешь?" На что Данил ответил: "Как хочу, так и разговариваю". В ответ учитель повторил несколько раз: "Сядь, пожалуйста, на место", но Данил полез за дневником и начал бить учителя. И учитель скрутил его, чтобы успокоить. Ну, а что учитель мог еще сделать, не стоять ведь, как столб, и терпеть…" - рассказал один из очевидцев. 

По его словам, на видео попала не вся драка: во время потасовки парень с силой толкнул учителя на задние парты, и тот упал. Драку остановила классный руководитель, она увела Данила. Уходя, он матом пригрозил учителю, что после школы ему конец.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети