Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2015 07:17

Украинские политики нашли "след Кремля" в терактах в Париже

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские в Париже. © sputniknews.com Полицейские в Париже. © sputniknews.com

Постпред Украины при ООН Юрий Сергеев и депутат Верховной Рады Антон Геращенко допустили, что за терактами в Париже стоит Кремль. Об этом они написали на своих страницах в Twitter и Facebook.


Постпред Украины при ООН Юрий Сергеев и депутат Верховной Рады Антон Геращенко допустили, что за терактами в Париже стоит Кремль. Об этом они написали на своих страницах в Twitter и Facebook.

"В парижской трагедии "ищите женщину"- cherchez la femme - и имя ей - Россия. Ждем приглашений от #РФ присоединиться к борьбе против террора", - написал Сергеев. 

Геращенко же считает, что российские власти таким образом пытаются отвлечь Европу от конфликта на юго-востоке Украины и "добиться решения о снятии или ослаблении экономических санкций".

Вот что он написал: "Недавно от проверенных источников я получил достоверные сведения о том, что именно Путин стоит за нахлынувшими в Европу потоками мигрантов. Война в Сирии, Ираке и Ливии шла давно, но только с начала этого года потоки мигрантов увеличились в десятки раз, стали организованными и структурированными за счет материальной и организационной поддержки российских спецслужб. Цель проста и логична для Путина - чем больше Европа будет занята своими проблемами с мигрантами и террористами, тем меньше Европа будет помогать Украине в ее борьбе с российской агрессией. Тем проще Путину будет добиться решения о снятии или ослаблении экономических санкций. Но думаю, что здесь он просчитался. Цивилизованный мир эти террористические акты только сплотят воедино для противостояния террористическому злу. А французским спецслужбам я бы рекомендовал внимательно проследить всю цепочку от исполнителей до заказчиков этих ужасных злодеяний. Кто знает, нет ли за ними следа российских спецслужб?"

В то же время премьер-министр Украины Арсений Яценюк обвинил Россию в поощрении глобального терроризма. "Не сомневаюсь, что нарушение гарантий безопасности государства, которое отказалось от ядерного оружия, аннексия Крыма, оккупация Донбасса, угрозы силой, которые делает Кремль, стали стимулом для глобального терроризма", - говорится в обращении Яценюка по случаю терактов в Париже, опубликованном 15 ноября на сайте украинского кабмина.

Отметим также, что известный противник нынешней российской власти Михаил Ходорковский, комментируя теракты в Париже, заявил, что современная Россия "мало чем" отличается от террористической группировки "Исламское государство", не признающей ценность человеческой жизни.

"Страна, где хозяевами себя ощущают "кадыровы", сама немногим отличается от ИГ. Общая борьба с цивилизацией, не признающей ценность человеческой жизни, должна начаться с признания высшей ценностью человека, его прав и свобод, а не ложного "величия государства", - написал Ходорковский на сайте "Открытая Россия".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети