Ураган прошелся по России: пострадали люди, сорваны крыши

Ураган прошелся по России: пострадали люди, сорваны крыши Фото: instagram.com

В нескольких областях России прошелся сильный ураган. В Нижнем Новгороде и области были повалены деревья, оборваны провода, с башни нижегородского кремля унесло часть крыши, сообщает РИА Новости.

В нескольких областях России прошелся сильный ураган. В Нижнем Новгороде и области были повалены деревья, оборваны провода, с башни нижегородского кремля унесло часть крыши, сообщает РИА Новости.

В Нижегородской области 63 населенных пункта в семи районах остались без электроснабжения из-за обрыва проводов. Ведутся ремонтно-восстановительные работы аварийными бригадами районных электросетей. Погибших и пострадавших нет.

В Нижнем Новгороде порывами ветра, достигавшими 27 метров в секунду, повалены деревья. Так, очевидцы сообщают о рухнувших на проезжую часть тополях на площади Горького и площади Свободы.

Реклама
Реклама

От ветра пострадала одна из башен нижегородского кремля - с нее частично сорвало крышу, повреждена часть настила над кремлевской стеной между двумя другими башнями.

Между тем, по данным издания, в Москве сильный ветер повалил множество деревьев.

Шесть человек, среди них двое детей, обратились в среду за медицинской помощью из-за сильного ветра в Москве, жизни пострадавших вне опасности. Все они в состоянии средней степени тяжести сразу доставлены в медицинские организации.

Одно дерево упало на провода контактной сети трамвайной линии. Движение трамваев из-за ЧП было приостановлено.

Также 11 человек, в том числе пятеро детей, пострадали в результате сильного ветра в Центральном и Приволжском федеральных округах.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама