Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2018 13:04

Уроженец ЮКО погиб в авиакатастрофе с Ан-148 под Москвой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В разбившемся самолете Ан-148 под Москвой находился уроженец Южно-Казахстанской области Сергей Панченко, сообщает Otyrar.kz. Он, как и другие пассажиры и члены экипажа, погиб.


В разбившемся самолете Ан-148 под Москвой находился уроженец Южно-Казахстанской области Сергей Панченко, сообщает Otyrar.kz. Он, как и другие пассажиры и члены экипажа, погиб.

Сергей Панченко 1973 года рождения, родился и вырос в селе Белые Воды ЮКО. Соболезнования родным и близким по поводу его гибели выразили коллеги. 

В 1996 году он окончил полиграфический факультет Омского государственного технического университета по специальности "Инженер-технолог". В 2009 году окончил Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" в Москве по специальностям "Общий и стратегический менеджмент" с присвоением степени МВА и "Стратегический менеджмент" с присвоением степени DBA.

Трудовую деятельность начал в Норильске 1996 году механиком типографии Норильского комбината, затем инженером-механиком, главным инженером типографии и редакционно-издательского комплекса. C 2007 года работал в медиакомпаниях. С 2017 года возглавлял Автономную некоммерческую организацию "Агентство развития Норильска".

Член общественного совета при Отделе МВД России по городу Норильску, эксперт фонда Президентских грантов, эксперт благотворительной программы.

У Сергея остались жена и двое детей.


Фото Otyrar.kz

В самолете также находился казах из Орска. По словам его коллеги, Тамерлан Акназаров возвращался после вахтовой службы домой.

Пассажирский самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний" потерпел крушение днем 11 февраля. Лайнер, на борту которого находился 71 человек, вылетел из аэропорта Домодедово в Орск. Спустя четыре минуты связь с самолетом оборвалась. Обломки воздушного судна были обнаружены в поле в Раменском районе Московской области. Никто из находившихся в лайнере людей не выжил.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети