Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 декабря 2012 09:54

В администрации Путина недовольны правительством Медведева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Фото РИА Новости© Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Фото РИА Новости©

В администрации президента России недовольны правительством Дмитрия Медведева, пишут "Ведомости". Как признались изданию сотрудники АП, чиновники федеральных ведомств и аппарата правительства, нынешний кабинет министров не полностью исполняет предвыборные обещания Владимира Путина. В частности, правительством не принято мер по поддержке многодетных семей, развитию арендного жилья, кардинальному улучшению качества коммунальных услуг и привлечению частных инвестиций в ЖКХ. Также не утверждены план деятельности правительства до 2018 года и прогноз социально-экономического развития до 2030 года. По словам сотрудника администрации, правительство вовремя предоставляло отчеты по всем пунктам указов, но во многих случаях принятых мер недостаточно. "Есть пункты, по которым нужно провести работу с регионами, но она не проводилась. Были случаи, когда не было представлено оценок достаточности принимаемых мер", - говорит он. Он отметил, что самая сложная ситуация на настоящий момент сложилась с предоставлением земельных участков, обеспеченных инфраструктурой, многодетным семьям. Есть объективные сложности - например, в Москве нет свободной земли", - говорит чиновник. Помимо этого, претензии к правительству предъявляются из-за проведения непопулярных реформ. "Сейчас время для этих реформ, окно закроется после 2016 года, с наступлением нового электорального цикла", - заявил высокопоставленный чиновник администрации.


В администрации президента России недовольны правительством Дмитрия Медведева, пишут
Продолжение
"Ведомости". Как признались изданию сотрудники АП, чиновники федеральных ведомств и аппарата правительства, нынешний кабинет министров не полностью исполняет предвыборные обещания Владимира Путина. В частности, правительством не принято мер по поддержке многодетных семей, развитию арендного жилья, кардинальному улучшению качества коммунальных услуг и привлечению частных инвестиций в ЖКХ. Также не утверждены план деятельности правительства до 2018 года и прогноз социально-экономического развития до 2030 года. По словам сотрудника администрации, правительство вовремя предоставляло отчеты по всем пунктам указов, но во многих случаях принятых мер недостаточно. "Есть пункты, по которым нужно провести работу с регионами, но она не проводилась. Были случаи, когда не было представлено оценок достаточности принимаемых мер", - говорит он. Он отметил, что самая сложная ситуация на настоящий момент сложилась с предоставлением земельных участков, обеспеченных инфраструктурой, многодетным семьям. Есть объективные сложности - например, в Москве нет свободной земли", - говорит чиновник. Помимо этого, претензии к правительству предъявляются из-за проведения непопулярных реформ. "Сейчас время для этих реформ, окно закроется после 2016 года, с наступлением нового электорального цикла", - заявил высокопоставленный чиновник администрации.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети