Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2015 04:45

Восемь школьников погибли в день рождения одноклассницы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Погибшим школьникам было от 13 до 17 лет. Коллаж: lifenews.ru Погибшим школьникам было от 13 до 17 лет. Коллаж: lifenews.ru

Страшная трагедия произошла в ночь с субботы на воскресенье в поселке Лянторе в Ханты-Мансийском автономном округе России. Празднуя день рождения одноклассницы, там погибли восемь школьников, передает телеканал LifeNews.


Страшная трагедия произошла в ночь с субботы на воскресенье в поселке Лянторе в Ханты-Мансийском автономном округе России. Празднуя день рождения одноклассницы, там погибли восемь школьников, передает телеканал LifeNews.

По версии следствия, в тот роковой вечер подростки отдыхали на даче. В момент, когда дети находились в бане, произошло возгорание данного строения. Потерпевшие не смогли самостоятельно выбраться из помещения, что и привело к их гибели. Предварительная причина смерти несовершеннолетних - отравление угарным газом. 

Жертвами трагедии стали школьники в возрасте от 13 до 17 лет, среди погибших оказалась и именинница - Лиза И., которой накануне исполнилось 15. Погибших могло быть и больше: когда пожарные уже тушили горящее помещение, к даче подъехали еще несколько школьников, которые намеревались присоединиться к вечеринке.

Одна из участниц вечеринки призналась телеканалу, что в тот день они употребили немало алкоголя. В доме у именинницы собралось порядка 16 человек. Родители девочки накрыли ее гостям стол в отдельной комнате.

"Родители и бабушка были в другой комнате, - рассказала подруга погибшей именинницы. - На столе был алкоголь: я сама не пила, но помню коробку белого вина. Мама Лизу воспитывала достаточно свободно, она сама могла ей купить сигареты и вино".

После застолья подростки отправились гулять на улицу, где старшие мальчики еще несколько раз покупали спиртное - шампанское и коньяк. Пока школьники гуляли по поселку, к ним добавились еще друзья. Под вечер в компании разгорелся спор, где продолжить вечеринку. Часть ребят разошлась по домам, а двое старших мальчиков настояли вместе с оставшимися поехать на дачу к родителям знакомого школьника.

Самих хозяев в это время на участке не было, но у ребят оказались ключи. Вызвав такси, компания отправилась за город продолжать веселиться.

Позже СМИ опубликовали полный список несовершеннолетних, которые могли находиться в сгоревшей бане: 
1. Александр Г., 25.12.1998 года рождения.
2. Дмитрий А., 18.06.2000 года рождения.
3. Святослав Б., 14.12.1999 года рождения.
4. Марина Ч., 15.04.2002 года рождения.
5. Кристина К., 27.04.2001 года рождения.
6. Даниил И., 21.01.2000 года рождения.
7. Анастасия С., 02.03.2002 года рождения.
8. Елизавета И., 04.12.2000 года рождения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети