Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 февраля 2018 16:23

Якубович объяснил фразу о "шизофрениках" в "Поле чудес"

Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Телеведущий Леонид Якубович заявил, что шумиху вокруг его упоминания о шизофрении в программе "Сегодня вечером" подняли недобросовестные СМИ, даже не ознакомившись с первоисточником, сообщает РИА Новости.


Телеведущий Леонид Якубович заявил, что шумиху вокруг его упоминания о шизофрении в программе "Сегодня вечером" подняли недобросовестные СМИ, даже не ознакомившись с первоисточником, сообщает РИА Новости.

Ранее интернет-пользователей возмутили слова Якубовича в студии программы "Сегодня вечером" о гостях телешоу: как сообщили некоторые СМИ, телеведущий якобы назвал их "шизофрениками". В передаче, вышедшей в эфир 24 февраля, Якубович в шутливой форме сообщил, что когда знакомится с игроками, говорит им, что всерьез на глазах у всей страны по буквам угадывать слово в XXI веке - это "диагноз" и "шизофрения", и советует им воспринимать участие в программе не как игру, а как возможность передать привет своим близким.

"Что касается вчерашней шумихи… В мире много происходит плохого и хорошего. Чтобы писать об этом, надо глубоко разбираться в своей теме, надо быть журналистом. А для того чтобы распространять сплетни и слухи, не разобравшись в ситуации, ничего не надо. И журналистом тоже быть не надо. Наверное, не стоит обращать на это внимания. Единственное, жалко, что такие "утки" перепечатывают солидные издания. Теряется доверие к печатному слову. В погоне за сенсациями перестали проверять информацию", - сказал РИА Новости Якубович.

По его словам, лишь к вечеру, "слава богу, кто-то догадался посмотреть видео, как оно было на самом деле".

"Я рад, что хотя бы в этой ситуации разобрались и поняли, что имелось в виду. Хотя завтра ведь найдется новый повод, тут я не обольщаюсь. Но я рад, что на "Поле чудес", что бы кто ни писал, приходят хорошие, добрые люди. Программа как была народной, так ей и остается", - добавил Якубович.

Ранее СМИ распространили информацию о том, что Якубович якобы раскритиковал передачу и некоторых ее участников за необразованность  в студии программы "Сегодня вечером" на Первом канале.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети