Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 мая 2016 03:34

Захватчика банка в Москве ликвидировали при попытке взорвать бомбу

ПОДЕЛИТЬСЯ

РИА Новости© РИА Новости©

Захвативший офис Московского кредитного банка на востоке Москве застрелен в ходе спецоперации, пострадавших нет, сообщает РИА Новости.


Захвативший офис Московского кредитного банка на востоке Москве застрелен в ходе спецоперации, пострадавших нет, сообщает РИА Новости.

Как рассказали в полиции, бойцы СОБР застрелили грабителя в момент, когда он пытался привести в действие самодельное взрывное устройство. Позднее выяснилось, что предмет, похожий на бомбу, оказался муляжом.

Напомним, вечером 18 мая в полицию Москвы поступил звонок о том, что неизвестный в маске с пистолетом ворвался в банк на Первомайской улице и угрожает сотрудникам, не выпуская их из помещения. Полиция оцепила территорию. В ходе переговоров преступник объявил о наличии у него взрывного устройства и потребовал выкуп за них в размере 4,7 миллиона рублей и 13 тысяч евро.

Пятерым заложникам удалось выбежать сразу после налета. Через некоторое время стражам порядка удалось освободить еще четверых человек. В здании банка находилась только женщина - кассир. Ей удалось забаррикадироваться в одном из помещений.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети