Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 января 2016 07:31

Истина где-то рядом: ЦРУ рассекретило документы об НЛО

ПОДЕЛИТЬСЯ

НЛО над городом Шеффилд в Великобритании. © cia.gov НЛО над городом Шеффилд в Великобритании. © cia.gov

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США рассекретило документы, касающиеся расследования наблюдений за НЛО и другими паранормальными явлениями. Архив опубликован на официальном сайте ведомства. 


Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США рассекретило документы, касающиеся расследования наблюдений за НЛО и другими паранормальными явлениями. Архив опубликован на официальном сайте ведомства. 

Большая часть секретных материалов относится к 1940-1950 годам. При этом весь обнародованный архив разделен на две части: "ТОП-5 документов ЦРУ, которые хотел бы получить Малдер" и "ТОП-5 документов ЦРУ, которые хотела бы получить Скалли".

 

Напомним, Малдер и Скалли - герои известного сериала "X-Files" (Секретные материалы"). ЦРУ приурочило публикацию именно к выходу нового сезона фильма.

Помимо текстовых документов, в архиве представлены и фотоснимки. В одном из файлов от 1952 года содержится информация из Восточной Германии, где свидетели наблюдали "огромную летающую кастрюлю". Диаметр объекта, по описанию очевидцев, составлял примерно 15 метров. Похожие летающие тарелки были замечены в Северной Африке и Испании, говорится в докладе. 

На другом фото, сделанном, как написано британской студенткой Алекс Бич 4 марта 1962 года, запечатлена целая группа НЛО, зависших над городом Шеффилд в Великобритании. Также обнародованы снимки неопознанных объектов, снятых в Миннеаполисе 20 октября 1960 года и Нью-Джерси в июле 1952 года.


Снимок НЛО в Нью-Джерси. Июль 1952 года. © cia.gov

Впрочем, ни в одном выложенном документе не представлены доказательства связи НЛО с инопланетянами, поскольку большинство данных содержит недостаточно материалов для научного анализа.


Полицейские за пределами города Сокорро в штате Нью-Мексико, где была замечена летающая тарелка. 1964 год. © cia.gov


Место съемок некоторых фотографий не уточняется. © cia.gov

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети