Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 мая 2016 09:09

В Нидерландах разрешат выращивать человеческие эмбрионы для научных исследований

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта avto-polis.kiev.ua Фото с сайта avto-polis.kiev.ua

Правительство Нидерландов намерено разрешить выращивание человеческих эмбрионов в лаборатории для научных исследований, сообщает РИА Новости.


Правительство Нидерландов намерено разрешить выращивание человеческих эмбрионов в лаборатории для научных исследований, сообщает РИА Новости.

Министр здравоохранения Нидерландов Эдит Схипперс заявила, что она хочет "разрешить создание эмбрионов для научных исследований и дать людям возможность иметь здоровых детей". "Исследование касается бесплодия, методов искусственной репродукции, наследственных и врожденных заболеваний", - говорится в заявлении. Целью исследования также является лечение людей, которые стали бесплодны после борьбы с раком в раннем возрасте.

Законы Нидерландов уже сейчас разрешают проводить тесты только на избыточных эмбрионах, оставшихся после проведения процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Отмечается, что так называемое "правило 14 дней", согласно которому нельзя выращивать эмбрионы в лаборатории более двух недель, по-прежнему будет строго соблюдаться.

"До настоящего момента запрет на выращивание эмбрионов тормозил исследования, которые могут помочь в лечении болезней в короткий или средний срок", - говорится в заявлении.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети