Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 февраля 2018 15:09

Первые поселенцы высадятся на Марсе к 2032 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: ©REUTERS Иллюстративное фото: ©REUTERS

Первые колонизаторы высадятся на Марсе на постоянное поселение к 2032 году, заявил один из руководителей программы Mars One Бас Лансдорп, сообщает РИА Новости.


Первые колонизаторы высадятся на Марсе на постоянное поселение к 2032 году, заявил один из руководителей программы Mars One Бас Лансдорп, сообщает РИА Новости.

Целью программы Mars One является колонизация Красной планеты.

Бас Лансдорп заявил эмиратской газете Khaleej Times, что финансирование проекта практически завершено и следующая стадия начнется в начале 2019 года.

Раньше сообщалось, что миссия Mars One будет запущена в 2022 году. Однако из-за нехватки финансирования первый вылет на Марс запланирован на 2031 год.

Всего поступило 200 тысяч заявок от людей, которые готовы провести жизнь на Красной планете. Сейчас в шорт-лист попали только 100 человек, и лишь двое из них являются резидентами ОАЭ.

"В 2012 году (тогда была обнародована миссия - ред.) мы надеялись, что первые люди достигнут Марса в 2023 году. Но задержка значительна, в основном из-за финансирования. Сейчас все разрешилось, и мы готовы к новому этапу", - заявил он.

На новом этапе будут подписаны контракты с авиационно-космическими компаниями и с новыми сотрудниками, а также выбраны 40 претендентов из 100 желающих улететь на Марс. В итоге в 2031 году на Красную планету из них полетят лишь четверо - двое мужчин и две женщины. Они проживут на Марсе два года, и в 2034 к ним присоединится следующая партия поселенцев, в 2036 - еще одна и так далее.

"Причина, по которой наша миссия имеет хорошие шансы на успех, это то, что мы предлагаем план постоянных поселений и нам не придется разрабатывать технологию возвращения людей на Землю", - отметил собеседник газеты.

Для отправки первых четверых поселенцев всего программе требуется шесть миллиардов долларов.

Первые жители Марса будут сами выращивать сельскохозяйственные культуры и проведут на этой планете остаток своей жизни. По замыслу проекта, эти люди попытаются создать человеческую цивилизацию на Марсе. Для этого на Земле они получат все необходимые навыки.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети