Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2017 20:34

Последствия глобального потепления объяснили ученые

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта medscape.com Фото с сайта medscape.com

Земля может нагреться на 1,5 градуса за несколько лет, сообщает L!FE.ru со ссылкой на публикацию ученых в Geophysical Research Letters.


Земля может нагреться на 1,5 градуса за несколько лет, сообщает L!FE.ru со ссылкой на публикацию ученых в Geophysical Research Letters.

Отмечается, что несоблюдение температурного режима, определенного Парижским соглашением по климату, может привести к резкому росту температуры на планете.

Ученые из Университета Мельбурна Эндрю Кинг и Бенджамин Хили просчитали все возможные варианты глобального потепления, если международное соглашение будет отменено или ключевые страны, ратифицировавшие документ, откажутся от исполнения взятых на себя обязательств.

По их мнению, если выброс парниковых газов резко возрастет, то средняя температура на планете поднимется на полтора градуса уже к 2024 году. Последствия глобального потепления оцениваются учеными как "самые разные". Смещение климатических зон и таяние арктических льдов могут привести к повышению уровня Мирового океана. Последнее, в свою очередь, может привести к затоплению прибрежных зон и районов суши и гибели большого числа населения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети