Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 декабря 2017 22:24

Ученые посоветовали женщинам рожать не более двух детей

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Shutterstock © Shutterstock

Исследователи из Университета Бата (Великобритания) посоветовали женщинам, которые хотят надолго сохранить красоту, рожать не более двух детей, пишет Medikforum.


Исследователи из Университета Бата (Великобритания) посоветовали женщинам, которые хотят надолго сохранить красоту, рожать не более двух детей, пишет Medikforum.

По словам британских экспертов, вынашивание, кормление грудью и уход за ребенком ускоряют износ и старение организма. "Наблюдения уже показывали, что у многодетных матерей быстрее появляются морщины и темнеет кожа. Причина в том, что беременность каждым ребенком вызывает в организме химический дисбаланс. То, что многодетные женщины выглядят хуже женщин, имевших не более двух детей, доказал и опрос добровольцев", - заявил доктор Энтони Литтл.

Чтобы сделать подобный вывод, ученые провели эксперимент, в котором участвовали 500 добровольцев обоих полов. Им демонстрировались фотографии женщин среднего возраста. Респондентов просили оценить внешний вид изображенных на снимках женщин, а также предположительно назвать их возраст. В итоге более привлекательными, молодыми и здоровыми были названы женщины, имевшие одного или двух детей.

Похожее исследование в 2016 году было проведено в Йельском университете (США). Тогда ученые взяли на анализ кровь у 100 женщин, которые находились в периоде постменопаузы. Выяснилось, что четыре и больше беременностей связаны с большим количеством ДНК-повреждений в организме женщины и менее привлекательной внешностью.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети