Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 февраля 2018 11:37

Уровень трудоустройства выпускников КБТУ составил 98 процентов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Об особенностях обучения в Казахстанско-Британском техническом университете, выпускники которого являются одними из самых востребованных на рынке труда не только в Казахстане, но и за рубежом, рассказал ректор КБТУ.


Об особенностях обучения в Казахстанско-Британском техническом университете, выпускники которого являются одними из самых востребованных на рынке труда не только в Казахстане, но и за рубежом, рассказал ректор КБТУ.

"Я гарантирую, если вы будете открыты к знаниям, которые дает наш международный профессорско-преподавательский состав, то станете высококлассными специалистами, на 100 процентов конкурентоспособными и востребованными на рынке. Уровень трудоустройства выпускников КБТУ - 98 процентов", - подчеркнул ректор университета Кенжебек Ибрашев во время дня открытых дверей 9 февраля этого года.

Профориентацию посетили более 500 абитуриентов из специализированных школ Алматы: Назарбаев Интеллектуальные школы, Республиканская физико-математическая школа, лицеи-интернаты Білім-инновация (бывший КТЛ).

"Мы адаптируем академические программы под потребности работодателей, сотрудничая с крупнейшими компаниями индустрии, привлекая промышленных экспертов. Это позволяет студентам получать знания непосредственно от работодателей, а также проходить практику в ведущих мировых компаниях", - отметил ректор КБТУ.

"Сегодня наши выпускники работают во всемирно известных компаниях, таких как Google, Microsoft, Facebook, Twitter, Booking, Siemens, в компаниях "большой четверки", а также в крупных нефтегазовых компаниях, среди которых "КазМунайГаз", ТШО, NCOC, "Карачаганак Петролиум Оперейтинг", Eni и другие. В ближайшем будущем взаимодействие человека с технологиями продолжит значительно усиливаться. Поэтому актуальность образовательных программ КБТУ будет лишь возрастать. Уже сегодня мы обеспечиваем высокое качество знаний, которые будут актуальны завтра".

Как стать студентом престижного Университета Лондона (UOL), обучаясь на госгранте, и о преимуществах программы двойного диплома по специальностям "Экономика" и "Финансы" рассказали представители Международной школы экономики КБТУ и профессора партнерской Лондонской школы экономики (LSE).

"Благодаря сотрудничеству между КБТУ и LSE, Международная школа экономики КБТУ предлагает студентам уникальную возможность использовать альтернативные способы мышления и самые актуальные учебные программы и исследования. Это подготовит студентов не только к работе в любой точке мира, но и к жизни в целом", - отметил профессор LSE  Амос Витцтум.

Более подробную информацию о поступлении, обучении и грантах КБТУ можно получить на сайте www.kbtu.kz или по телефону +7 (272) 250 46 58.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети