Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2019 16:58

Завершается прием заявок на олимпиаду для сельских школьников

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено фондом IQanat Фото предоставлено фондом IQanat

Завершается прием заявок на олимпиаду для сельских школьников, передает Tengrinews.kz


Завершается прием заявок на олимпиаду для сельских школьников, передает Tengrinews.kz

30 сентября - последний день приема заявок на участие в региональных и областных турах, после которых школьники смогут претендовать на бесплатные образовательные гранты в лучшие университеты Казахстана и других стран. Регистрация на олимпиаду проводится только в онлайн-режиме на сайте www.iqanat.kz. Образовательный фонд IQanat профинансировал бесплатное участие в олимпиаде 50 тысячам девятиклассников сельских школ.


Фото предоставлено фондом IQanat

Также сайт предоставляет ссылки на видеоуроки, которые помогут школьникам подготовиться к предстоящему туру и оказаться в числе победителей. Главная задача фонда IQanat - мотивировать сельских школьников к обучению и показать, что при большом желании и усердии можно достичь результата и поступить в топовые вузы.

IQanat - уникальный проект казахстанских бизнесменов, который открывает путь к безграничным возможностям сельских ребят. В ходе двух этапов олимпиады, которые пройдут в районных центрах нашей страны, будут отбираться финалисты из каждого сельского района. Им посчастливится попасть на республиканский тур, проводимый ежегодно на базе Nazarbayev University.


Фото предоставлено фондом IQanat

Через олимпиады IQanat в 2019 году за право выхода в республиканский финал боролись более 10 тысяч сельских школьников из 162 сельских районов Казахстана. В финал вышли 700 девятиклассников, среди которых также состоялся отбор в первую школу Фонда - IQanat High School Burabay, гранты на обучение в которой выделил Фонд Первого Президента Республики Казахстан. Также попечители фонда IQanat предлагают всем участникам олимпиады двухлетнюю подготовку к поступлению в ведущие казахстанские и зарубежные вузы в течение их обучения в 10-11 классах средней школы с целью успешной сдачи вступительных тестов и экзаменов.

По вопросам регистрации обращайтесь: +7(777)1109393

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.4   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети