Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июня 2019 07:34

Фестиваль Star of Asia в Алматы: Чем запомнился первый день

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Андрея Зайцева Фото Андрея Зайцева

Музыкальный фестиваль Star of Asia стартовал в Алматы. Чем запомнился первый день - в материале Tengrinews.kz.


Музыкальный фестиваль Star of Asia стартовал в Алматы. Чем запомнился первый день - в материале Tengrinews.kz.

Фестиваль проходит третий год подряд. Тематика лета - 2019: год молодежи в Казахстане. Кроме уже именитых и узнаваемых из 55 участников 20 - начинающие исполнители, которых организаторы выделили по итогу мониторинга соцсетей. Для молодых артистов это отличная возможность заявить о себе - выступления транслируется по телеканалу "Kazakh TV" в 118 странах мира.

На протяжении двух дней каждый из них будет выступать в дуэте со звездой эстрады под аккомпанемент эстрадно-симфонического оркестра под управлением заслуженного деятеля РК Александра Белякова.

Первой на сцену поднялась Камшат Жолдыбаева и исполнила "Карамель". После выступления ей вручили памятный приз - статуэтку международного музыкального фестиваля Star of Asia. А певица, танцовщица, талантливый хореограф Айдана Дека из Кыргызстана исполнила "Планету".

Знаменитости прошлись по красной дорожке Star of Asia в Алматы

Певица из Алматы, окончившая музыкальную академию в Италии, Malika Yes выступила в дуэте вместе с молодым исполнителем Оразбаем Сайлаубаем, который был отобран с помощью социальной сети Instagram.

Певец Elvin Grey из Башкортостана исполнил "Черноглазую" и "Илама Ярhыма".

Мадина Садуакасова выразила свою любовь Алматы не словами, а с помощью песни. После она спела дуэтом с молодым исполнителем Аксункаром его авторскую песню "Махаббат"

Согдиана сначала исполнила песню "С тобой".

А после - спела дуэтом с Абдулкаримом Каримовым "Кольцо".

На сцене высокогорного катка "Медеу" впервые выступила датская хип-хоп-группа Outlandish. Своему успеху ребята обязаны мультикультурным переплетениям, имеющим восточные и арабские корни. Казахстанцам особенно запомнился хит 2003 года Aicha.

Outlandish исполнили сразу 4 песни - Guantanamo, Look into my eyes, I’mcallin’ you и знаменитую Aisha.

Хэдлайнерами выступила, пожалуй, самая популярная и любимая группа молодежи Ninety One. Их песни занимают лидирующие позиции не только в казахстанских, но и в зарубежных музыкальных чартах.

В воскресенье, в 20.00 фестиваль продолжится, на сцене выступят звезды из Азербайджана, Турции, России, Молдовы, Южной Кореи.

Организаторы фестиваля подготовили сюрприз и для фанатов K-pop-направления. На второй день Star of Asia выступит знаменитая корейская группа Pentagon. Бойзбенд уверенно завоевывает лидирующие позиции в песенных чартах не только на своей родине, но и далеко за ее пределами: в Европе, Америке, странах СНГ - по всему миру.


Фото с сайта www.k-pop.ru

Также второй день фестиваля запомнится выступлениями таких исполнителей, как МОТ, Dan Balan, НАZИМА.

Всего на фестивале выступят 55 артистов из стран СНГ, Европы, Турции, Таиланда и Центральной Азии. Прозвучит более 80 композиций. За дневниками фестиваля можно следить в Instagram @starofasia.kz. Для тех, кто не сможет посетить Star of Asia, будет вестись прямая трансляция на телеканале НТК.

У гостей фестиваля и во второй день есть возможность принять участие в дефиле по красной дорожке и поприветствовать своих кумиров, получив автографы и сделав фото на память.

Музыкальный фестиваль Star of Asia - это ежегодное международное событие, которое собирает на высокогорном катке "Медеу" более 20 000 зрителей.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети