Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 октября 2016 00:02

Казахстанская Неделя моды KFW SS 2017 стартовала в новом формате в Алматы

Владимир Прокопенко Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Владимира Прокопенко© Фото Владимира Прокопенко©

В Алматы стартовала Казахстанская Неделя моды предстоящего сезона весна-лето KFW SS 2017, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы стартовала Казахстанская Неделя моды предстоящего сезона весна-лето KFW SS 2017, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В этом году организаторы решили провести показы в формате "моно" и пригласили только восемь отечественных дизайнеров, за исключением гостя из Грузии - Тико Небиеридзе. Так, первый день KFW SS 2017 открыл казахстанский бренд One to One, авторами которого являются дизайнеры Алексей Чжен и Лария Джакамбаева. Далее свои новые коллекции показали Tamara Lamanukaeva и Tiko Nebieridze.

One to One.

"KFW этого сезона представляет только звезд. У нас впервые такой формат, мы поднимаем престиж Казахстанской Недели моды и предлагаем показать свои коллекции тем дизайнерам, которые уже хорошо себя зарекомендовали, имеют свою клиентуру и постоянно работают над собой. Мы работаем над тем, чтобы здесь были представлены только достойные, только те, которые хотят зайти на рынок, а не в качестве гастролей выступить. В этот раз решили остановиться только на дизайнере из Грузии. Потому, что она смогла доказать, что ей интересен наш рынок, казахстанские клиенты", - рассказала PR-директор KFW Ботагоз Алдонгарова. 

Tamara Lamanukaeva.

По словам Ботагоз Алдонгаровой, сейчас казахстанские дизайнеры с легкостью угадывают направления развития мировой моды. 

Tiko Nebieridze.


"В этом сезоне у нас участвуют только девять лучших дизайнеров, из которых восемь являются отечественными брендами и один дизайнер из Грузии. Данный формат является международным стандартом, которому мы следуем. Обещаем, каждый раз список лучших дизайнеров будет пополняться, а в этом сезоне вас ждет настоящее шоу", - заявлял ранее генеральный продюсер KFW Саят Досыбаев.


Фото Владимира Прокопенко©

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети