Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2016 23:57

КВНщицу Ситору из "Азия MIX" лишили лицензии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ситора Фармонова с Семеном Слепаковым и Сергеем Светлаковым. © Instagram Ситора Фармонова с Семеном Слепаковым и Сергеем Светлаковым. © Instagram

Государственное эстрадное объединение "Узбекнаво" лишило лицензии узбекскую певицу и актрису Ситору Фармонову, сообщает официальный сайт объединения. 


Государственное эстрадное объединение "Узбекнаво" лишило лицензии узбекскую певицу и актрису Ситору Фармонову, сообщает официальный сайт объединения. 

Фармонова широко известна выступлением за бишкекскую команду КВН "Азия MIX" в высшей лиге клуба веселых и находчивых. 

Артистку лишили права на работу из-за частых нарушений требований лицензионного соглашения. Какие именно из них были нарушены, "Узбекнаво" не объясняет. Сама Ситора говорит, что у нее просто истек срок соглашения. По ее словам, она уже подала документы и заявление для получения новой лицензии.

Впрочем, как отмечает издание kabarlar.org, пользователи узбекского сегмента социальных сетей считают, что сказанные артисткой на сцене слова высмеивают узбекистанцев. Отдельные граждане Узбекистана также возмущены тем, что она выступает в кыргызской команде КВН.

Согласно нормам "Узбекнаво", все артисты Узбекистана перед выступлениями за рубежом заранее должны уведомить организацию. Ранее десятки артистов были лишены лицензий из-за невыполнения этой нормы.

"Узбекнаво" выдает разрешения на осуществление гастрольно-концертной деятельности, концертного обслуживания свадебных, юбилейных и иных торжеств в Узбекистане и за его пределами.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети