Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 января 2017 16:33

На певицу Бьянку подали в суд из-за "левых" концертов в Казахстане

Айсултан Кульшманов шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта biankanumber1.ru Фото с сайта biankanumber1.ru

Компания Warner Music Russia обратилась в суд с требованием взыскать с певицы Бьянки 8 миллионов рублей за "левые" концерты, сообщает Life.ru.


Компания Warner Music Russia обратилась в суд с требованием взыскать с певицы Бьянки 8 миллионов рублей за "левые" концерты, сообщает Life.ru.

"Еще в 2012 году был подписан агентский договор, согласно которому госпожа Липницкая (настоящая фамилия Бьянки) принимала на себя обязательства осуществлять концертную деятельность по согласованию с компанией. В случае если Бьянка хочет провести концерт, он может быть проведен либо при участии менеджеров компании, либо самостоятельно, но часть доходов передается агенту. Как нам удалось установить, в 2013 году, когда договор действовал, концерты проводились самостоятельно, перечислений не было. Это и послужило основанием для вопросов, почему так произошло и как нам выходить из ситуации. Ответа мы не получили, нам пришлось обратиться в суд, чтобы понять, действительно ли это произошло или было недоразумение", – рассказал Виталий Крец, партнер юридической фирмы Semenov&Pevzner, которая занимается делом Бьянки.

Фото с сайта rnb-bianka.com

По словам представителя юридической фирмы, всего Бьянка не заплатила за 57 выступлений, в том числе за концерты в России, Казахстане, Азербайджане и Германии.

По информации издания, в расписание концертов Бьянки, за которые, по словам агента, артистка не заплатила, вошли выступления 25 апреля 2015 года в Алматы, 4-5 июня в Астане и 11 сентября в Актау.

Фото с сайта myslo.ru

"Общий ущерб - более 8 миллионов рублей. Истец (агент) получает 30 процентов от дохода за концертное выступление. Этот агентский договор был заключен в рамках широких отношений. Мы реализовывали коммерческие возможности уже записанных фонограмм Бьянки, мы осуществляли инвестирование в концертную деятельность Бьянки, выплачивали авансы по договорам лицензионным, авансы за клипы", - рассказал Виталий Крец.

По данным издания, ранее продакшн певицы проиграл суд Warner Music Russia. Тогда причиной конфликта стали выделенные на съемки музыкального клипа деньги и неисполнение обязательств.

Отметим, что Новый год Бьянка встретила в Астане, где выступала на вечеринке в одной из гостиниц столицы.

В 2014 году негодование казахстанских пользователей социальных сетей вызвал клип Бьянки "Звук го..о". В песне она упоминает несколько городов, в которых ее не устраивает качество звука. В список городов попал и Атырау. "Приезжаешь в Атырау - вау! Солнце село давно. Я включаю микрофон, выхожу, блин! В Атырау тоже звук - го..о", - поет Бьянка об Атырау. Своеобразный ответ решил написать шоумен Даут Шайхисламов.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети