Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2018 21:04

Седьмой канал получил "Золотую кнопку" YouTube

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Седьмой канал стал обладателем "Золотой кнопки" YouTube, передает Tengrinews.kz. Церемония вручения прошла в Алматы.


Седьмой канал стал обладателем "Золотой кнопки" YouTube, передает Tengrinews.kz. Церемония вручения прошла в Алматы.

В начале октября YouTube-канал Седьмого канала перешагнул заветный рубеж в 1 000 000 подписчиков.

"Показатели Седьмого канала ярко демонстрируют основной тренд, который переживает Казахстан на информационном поле. Это удивительный, быстрый и огромный в количественном измерении рост казахоязычной аудитории. Она является № 1 в стране по потреблению и по интересу казахстанского контента. Считаю, что направление, которое выбрал Седьмой канал в плане производства отечественного контента, очень правильное с точки зрения поддержки информационного, креативного и медийного поля нашей страны", - отметил председатель совета директоров Седьмого канала, генеральный директор Alash Media Group Батыр Казыбаев.

Как отметила генеральный директор Седьмого канала Алия Бабаева, успеха удалось достичь благодаря сплоченной команде и, конечно же, любимым телезрителям. 


Алия Бабаева. Фото Tengrinews.kz

"Спасибо каждому нашему подписчику, кто сделал этот миллион! Всем, кто смотрит нас онлайн и в эфире! Первые шаги в YouTube Седьмой канал начал делать еще в 2010 году. Первую нашу "Серебряную кнопку" мы получили три года назад. Сегодня Седьмой канал - один из немногих каналов, который предлагает качественный казахстанский развлекательный контент на YouTube. И попасть в первую пятерку обладателей "Золотой кнопки" в нашей стране для нас очень почетно!" - сказала гендиректор канала. 

Директор Genesis YouTube Самсон Безмятежный отметил, что Седьмой канал один из первых отечественных телеканалов, который появился на площадке YouTube. 

"Отметка в миллион подписчиков досталась наконец-то Седьмому каналу. Это работа огромной команды канала. Это один из первых телеканалов, который пошел в YouTube и наконец-то пришел к миллиону. Эта отметка - показатель, что канал действительно стремится в Интернет. Сейчас пользователи все больше смотрят YouTube на казахском языке. По статистике, из 12 миллионов просмотров казахстанского контента 7 миллионов просмотров - на казахском языке. Телеканалам важно делать казахоязычный контент", - подчеркнул Самсон Безмятежный. 

Сам YouTube-канал Седьмого канала начал функционировать в 2010 году, и сегодня на сайте собрано более 17,5 тысячи видео. Контентное содержание видеоматериалов, размещаемых на YouTube-канале, имеет развлекательный и информационный характер с легкой и непринужденной подачей.

После премьерного показа в эфире Седьмой канал размещает и открывает доступ к каждому проекту для просмотра на своем YouTube-канале. Благодаря такому системному подходу еженедельный прирост подписчиков на YouTube-канале в среднем составляет 9 000-10 000 подписчиков. Суммарное количество просмотров всего видеоматериала составляет 625 972 477 просмотров.

• 1-е место по просмотрам занимают нарезки скетчкома Q-eli - 229 921 607 просмотров.

• На текущий момент набирают популярность по просмотрам на YouTube-канале такие развлекательные проекты, как скетчком "Япырай", сериал "Тақиясыз періште", сериал "Бастық боламын", сериал "Зың-зың Күлпәш", сериал "Әкесінің баласы", ток-шоу "Өз ойым".

• Нарезки скетчкома Q-eli (3-4 минуты) набирают в среднем по 900 000 просмотров за одно видео, сериал "Тақиясыз періште" в среднем набирает по 1 000 000 просмотров за один выпуск.

• Анонс сериала "Тақиясыз періште" с Тайлаком набрал около 4 500 000 просмотров за одно видео.

• Среднее время просмотра видеоматериала - 5 минут.

YouTube-канал Седьмого канала входит в ТОП-10 каналов казахстанского сегмента YouTube. Канал занимает второе место среди телеканалов по количеству подписчиков. В 2016 году YouТube наградил Седьмой канал "Серебряной кнопкой" (YouTube / Silver Play Button YouTube) за 100 000 подписчиков. Седьмой канал является четвертым казахстанским YouTube-каналом, награжденным сертификатом "Золотая кнопка" (YouTube / Gold Play Button YouTube) за 1 000 000 подписчиков.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети