Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июля 2015 23:45

Сын Батырхана Шукенова получил награду отца на "Астана жұлдызы"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Максут Шукенов получил награду отца. Фото предоставлено организаторами. Максут Шукенов получил награду отца. Фото предоставлено организаторами.

На премии "Астана жұлдызы" награду "За вклад в развитие культуры", которая была присуждена посмертно великому певцу Батырхану Шукенову,  получили сын артиста Максут и директор певца Олжас Байканов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На премии "Астана жұлдызы" награду "За вклад в развитие культуры", которая была присуждена посмертно великому певцу Батырхану Шукенову,  получили сын артиста Максут и директор певца Олжас Байканов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Награду вручали Сагынай Абдуллин и Наджиб Вильданов, которые вместе с Батырханом Шукеновым выступали в ансамбле "Арай". "Мы с Наджибом стоим на сцене на правах тех людей, которые не только знали Батырхана, были с ним дружны, мы вместе с ним работали долгие годы в одном ансамбле. Выдающийся музыкант. (...) Это для всех нас огромная потеря, огромное горе", - сказал Абдуллин.

Награду получили сын певца Максут Шукенов и директор артиста Олжас Байканов. "Тяжело говорить. Хотел бы сказать от лица всей семьи Батырхана спасибо организаторам. Я был бы счастлив, если бы на сцене стоял сам Батыр. Хочу поблагодарить тех людей, которые были все эти годы с нами. Надеюсь, что мы воплотим еще все мечты Батыра в жизнь, выпустим все песни, которые он не успел выпустить, их очень много. Я думаю, что голос Батыра еще не раз согреет наши души", - произнес Байканов. "Спасибо всем, что вы любите и очень цените моего отца", - добавил сын Батырхана Шукенова Максут.

В Астане во Дворце мира и согласия прошла торжественная церемония награждения третьей профессиональной музыкальной премии "Астана жұлдызы-2015". Инициатором проведения премии выступил столичный акимат, а организатором - Adam Media Group. Премия вручалась в 12 номинациях, победители получали статуэтки в виде звезды.

Ведущими вечера стали Баян Есентаева, Динара Сатжан, Айгуль Иманбаева и Нурдаулет Шертым, которые разряжали атмосферу шутливой пикировкой в адрес друг друга, обсуждениями нарядов артистов, которые были замечены на красной дорожке, разговорами об Instagram и последних событиях казахстанского шоу-бизнеса. Не обошлось и без отсылки к недавно состоявшейся премии Муз-ТВ. К примеру, ведущий Нурдаулет заметил, что крыша Дворца мира и согласия не протекает, поэтому зрители могут быть спокойны, что на этой премии они под дождем не окажутся. 

В номинациях "Лучший исполнитель" и "Лучшая исполнительница" лауреатами "Астана жұлдызы-2015" стали Айкын Толепберген и Жанар Дугалова. Кроме того, певица получила награду в номинации "Песня года" за композицию "Iзiн көрем". Именно с этой композицией Дугалова одержала победу на Turkvizyon-2014. 

Лучшими мужским и женским коллективом были признаны "Жигиттер" и "Асыл", "Дебютом года" - певица Санда. Кроме того, приз "За вклад в развитие казахстанской музыки" вручили Кайрату Байбосынову.

Лучшим композитором стал Арман Дуйсенов, автор текста - Калкаман Сарин, аранжировщик - Павел Ли. Лучшим клипмейкером признали Ернара Нургалиева. "Лучший дуэт" - супружеская чета Беркут и Аиша. Награду в номинации "Лучший сольный концерт" завоевал Мейрамбек Беспаев со своим шоу "Құс қанат ғұмыр".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети