Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июля 2019 08:03

У Маслякова захотели забрать КВН

ПОДЕЛИТЬСЯ

Александр Масляков Александр Масляков

На компанию Александра Маслякова "АМиК" подали в суд за незаконное присвоение товарного знака "КВН". Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на портал Super.


На компанию Александра Маслякова "АМиК" подали в суд за незаконное присвоение товарного знака "КВН". Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на портал Super.

Иск подали родственники тележурналиста Сергея Муратова - одного из создателей "Клуба веселых и находчивых", умершего четыре года назад. По данным СМИ, в распоряжении истцов оказался документ, согласно которому Александр Масляков самостоятельно провозгласил себя обладателем исключительных прав на КВН с 1986 года и по настоящее время. При этом он заявил, что не нарушил права интеллектуальной собственности других лиц.

По данным портала, первое судебное заседание пройдет в августе.

В ответ Александр Масляков подал иск с требованием оштрафовать оппонентов на три миллиона рублей (около 18 миллионов тенге) за использование товарного знака "КВН" в документальном фильме о программе. О требовании убрать эту аббревиатуру из названия ленты стало известно в конце 2017 года. Тогда создатели фильма решили оставить в названии только фразу "Свидетельство о рождении" (изначально картина называлась "КВН: свидетельство о рождении").

Александр Масляков - советский и российский телеведущий. С 1964 года бессменный руководитель и ведущий телепередачи "КВН". В 2007 году в Казахстане был награжден орденом "Достык" II степени.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети