Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 апреля 2015 12:35

Участники "ОрыStar" преподают казахский язык через Instagram

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото vk.com Фото vk.com

Участники проекта ОрыStar предлагают казахстанцам учить казахский язык с помощью Instagram, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Участники проекта ОрыStar предлагают казахстанцам учить казахский язык с помощью Instagram, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сергей Закора из Костаная, Семен Махов из Караганды и Евгений Шворнев из Павлодара больше месяца назад создали аккаунт в Instagram, где выкладывают короткие и познавательные ролики с использованием казахских слов.

"Формат Instagram позволяет записывать лишь 15-секундные видеоролики, поэтому важно было уместить полезную составляющую и юмор. Донести до подписчиков так, чтобы это с первого раза запомнилось. Наша аудитория - те, кто начинает учить казахский язык с самых азов. Своими короткими роликами мы преподаем азы. Мы запустили тестовую версию в Instagram, хотелось определить отдачу аудитории. Увидев реакцию, мы решили, что будем делать ТВ-проект, который станет более развернутым, многожанровым", - пояснил Сергей Закора. Он рассказал, что сейчас они занимаются съемкой пилотного выпуска. 

Сергей отметил, что они с Семеном учились в КИМЭП, тогда же начали играть в КВН в команде Мырзабека Еркебулана. В то время ребята и выучили казахский язык. Сергей пояснил, что третий участник шоу - Евгений - учит язык в процессе подготовки видеоматериалов вместе с подписчиками. Отметим, что за месяц на аккаунт ребят подписались более 13 тысяч человек.

В первом ролике ребята решили помочь подписчикам выучить одно из самых сложных слов в казахском языке - "қанағанаттандырылмағандықтарыңыздан" (по причине вашей неудовлетворенности).

По словам участников шоу, всего на данный момент в аккаунте восемь роликов. "Их много в голове, но мы не хотим "мозолить глаза". Мы хотим делать более качественное видео", - подчеркнул Сергей Закора.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети